Секреты выбора хорошего пуховика

Настоящая зима — время очень приятных забав: зимних прогулок, веселых игр в снежки, катания на коньках, лыжах с большой горки. Самое главное во время подобных увеселительных мероприятий — не застудить себе ни попу, ни, тем более, остальные важные органы. А это значит, необходимо правильно подобрать «снаряжение» — верхнюю одежду.

Итак, самое первое главное правило: чем больше пуха в пуховике, тем он будет теплее. Пух на таких этикетках обозначают словом «down», а вот «feather» означает, что в составе наполнителя имеется перо. Обычно, производители смешивают и перо, и пух, о чем рассказывают покупателям дробью на этикетке. Первый показатель является пухом, второй, соответственно, перышки. Необходимо отметить, что если изделие имеет меньше 50% пуха, то курточка согреет вас только при температуре не ниже 0 градусов. Если хочется чувствовать себя очень комфортно и тепло при приличном минусе, пуха должно быть не меньше 80%. Еще один немаловажный фактор — чей же будет это пух. Пуховики набиваются в основном гагачьим, утиным, лебяжьим или гусиным «утеплителем». Лучше всего как следует узнать у продавца-консультанта, какие же птички положили свою жизнь на ваше теплое благо. Стоит отметить, что сегодня купить пуховик можно практически в любом крупном городе, например, надо купить пуховик киев отлично подойдет для такого дела.

Еще одно основное уточнение: если в качестве наполнителя указали шерсть («wool») или же полиэстер, перед вами совсем не настоящий пуховик, а только, демисезонная куртка. Единственным исключением можно назвать зимние вещи, которые продаются в специализированных спортивных магазинах: современное микроволокно, из которого делают утеплитель, точно гарантирует тепло, полную сухость и комфорт почти при любой температуре.

Второе правило: особое внимание к деталям. К высококачественному пуховику обязательно прикрепляется прозрачный пакетик с образцом его наполнителя, а также еще запасная фурнитура. Распределение пуха можно назвать еще одним ключевым моментом. Он должен распределяться небольшими блоками (не больше 20 см в длину и ширину), это точно гарантирует, что пух не будет оседать внизу изделия. Заметить такие блоки невооруженным глазом часто бывает непросто: производители делают сразу два верхних тканевых слоя, один считается функциональным, а второй — скорее декоративным, если будущей обладательнице пуховика не по душе простеганные вещи. Именно поэтому стоит тщательно изучить пуховик с обеих сторон. Если вы заметили детали странного качества — повод заподозрить, что сейчас перед вами товар не достойный внимания.

Последнее важное правило: проверка боем. Естественно, узнать, насколько будет вам тепло на улице, в самом магазине не получится. Зато точно можно выяснить, насколько качественна выбранная вещица. Очень важно, чтобы из хорошего пуховика не торчали перья и пух. К тому же, даже на ощупь вы не должны ощущать злополучные колкие перышки или какие – нибудь комки. Если манипуляции руками вас убедили не полностью, выбирайте пуховик в свитерах черного цвета, к которым все обычно липнет. Наденьте пуховик, сразу застегнитесь, хорошо подвигайтесь во всех разнообразных направлениях, снимите его и очень хорошо изучите свой тестовый свитер. Если на нем нет ни одного перышка, то тест полностью пройден. А если заметен редкий пушок, отправляйтесь из данного магазина сразу же. Качество ткани и прострочки также является важным критерием выбора пуховика.

Да, хочется отметить еще один забавный, но довольно эффективный тест. Возьмите выбранный пуховик и сложите его в трубочку. Пуховик хорошего качества развернется и будет выглядеть как новенький (впрочем, он такой и есть), вещь какого – то сомнительного качества обязательно сохранит следы деформации даже при этой незначительной нагрузке. Удачного Вам выбора!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 07 Авг 2013 в 15:10.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее