С мечтой по жизни

mechtatel 

«Это невозможно!» – сказала Причина,

«Это безрассудство!» – заметил Опыт,

«Это бесполезно!» – отрезала Гордость,

«Попробуй...» – шепнула Мечта…

Что такое мечта? Думаю,  каждый сможет дать свой ответ на этот вопрос. Попробую раскрыть это понятие по-своему. Я думаю, мечта – это то, чего человек больше всего хочет,  к чему стремится. Это то, что приносит в его жизнь определенный смысл.  Мечта помогает человеку стать более совершенным духовно, эмоционально и физически, делает его целеустремленным и жизнерадостным.

Есть люди, которые не верят в мечту, считают ее недосягаемой и говорят, что нужно жить реальностью. С одной стороны, они правы, но идти по жизни, мечтая, намного интереснее, ведь тогда человек все события воспринимает ярче.

Каждый из нас хоть раз в своей жизни мечтал. Без мечты мы жить не можем. Когда мне плохо или грустно, я стараюсь представить себе что-то хорошее, и на душе сразу становится легче и светлее.

Одни мечтают купить себе какую-то вещь, другие – посетить незнакомую страну, полететь в космос или проснуться знаменитым, а третьи – протянуть руку помощи больному ребенку, помочь близкому человеку. Для меня примером является моя знакомая, которая хочет помочь матери накопить денег на операцию.

Многие считают, что не все мечты сбываются. Сбываются любые мечты! Главное верить в это. Только не забывайте о том, что не стоит полагаться лишь на высшие силы или удачу, а нужно просто действовать! Человек сам творец своей судьбы, и он в ответе за свои мечты и воплощение их в жизнь.  Только тот,  кто знает, чего он действительно хочет, может добиться своего. Сбывается только та мечта, в которую вы искренне верите. Зная, чего  хотим, мы уверенно идем к своей цели. Но ваша мечта – это всегда то, чего действительно желает  ваше сердце.

У меня тоже есть мечты. Их довольно много, и они очень разные. Некоторые из них можно назвать фантазиями. Но главная из них для меня сейчас – стать профессиональным  журналистом. Почему я  выбрала именно эту профессию? В школьные годы я хотела стать стоматологом или учителем математики, но так как  не очень любила биологию и отношения с точными науками у меня так и не сложились, я стала все больше задумываться о творческой деятельности. Профессия журналиста – это то, что мне было нужно!

В первую очередь, журналистика – это творчество, в котором ты можешь себя проявить. Кроме того, она охватывает многие, не похожие друг на друга, отрасли. У человека появляется шанс из огромного количества тем выбрать ту, которая пришлась ему по душе, в которой он может полностью раскрыться. Можно писать об экологии, политике, культуре, да обо всем, к чему лежит душа! Также, имея журналистское образование, есть возможность работать в редакции, на радио и телевиденье, а также попробовать свои силы в Интернет-публицистике. Главное, что человек, работая в определенной сфере, видит мир иначе, более широко, замечая те краски, которые порой скрыты от обычного взора.  Ведь сама профессия побуждает его объективно смотреть на жизнь, предоставлять читателю (зрителю, слушателю) достоверную информацию. Поэтому я выбрала путешествие по такой захватывающей стране, как журналистика.

Надеюсь, что выбрав и заслужив профессию журналиста, я смогу осуществить свою давнюю мечту – увидеть все многообразие мира. Думаю, это не только поможет мне достичь профессиональных успехов, но и  даст шанс реализовать все остальные самые смелые желания!

Juliya

Отрицательный голосПоложительный голос (+2 рейтинг, 2 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 07 Авг 2013 в 15:17.
В рубриках: Колонка журналиста.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее