Отмечаем детский день рождения!

День рождения ребенка – очень долгожданный праздник, часто в такой день мы приглашаем всех родственников, знакомых, отлично, если с детьми, а сами веселимся, оставляем детей играть с разными новыми игрушками. Именно так мы упускаем уникальный шанс тесного контакта с нашим малышом, возможность привить полезные навыки общения, которые ему пригодятся в дальнейшей жизни. А вот день рождения, который на самом деле запомнит ваше чадо, должен быть действительно его, то есть он должен быть в роли гостеприимного хозяина и главного виновника торжества. И, естественно, в этом ему обязательно должны помогать его родители. Не стоит бояться одного шумного вечера, лучше постараться сделать его веселым и даже неожиданным. Так что сегодня мы попробуем разобраться, как сделать так, чтобы день рождения ребенка запомнился ему и его друзьям.

В первую очередь, постарайтесь начать всю подготовку к данному событию заранее, ну минимум за две недели. Лучше посоветоваться с ребенком о том, кого он хотел бы пригласить, и если это будут абсолютно все ребята вашего двора или же весь класс, как – нибудь тактично склоните его к более минимальному числу, исходя из ваших финансов и возможностей вашей квартиры. Можно отметить детское день рождение, в каком – нибудь уютном кафе, где будет подходящая атмосфера, кстати, сегодня есть из чего выбирать, а можете даже поспрашивать у друзей или знакомых адреса таких кафе, а уже после выбрать понравившееся. Да и в интернете можно отзывы почитать, например, кафе андерсон в москве отзывы могут пригодиться. Договорившись о списке гостей, подберите день празднования. Если день рождения будет выпадать на будни, лучше передвиньте праздник на самые ближайшие выходные. Так как на вашем празднике будут лишь дети, приглашайте их лучше открыткой, обязательно указывайте, до которого часа будет продолжаться мероприятие, чтобы родители могли зайти за детьми в это время. Послать приглашения нужно тоже заранее. Не забывайте указать ваш номер телефона и адрес проживания. Поверьте, ваш малыш будет очень рад сделать приглашения или принять участие в этом, а его друзьям, естественно, будет очень приятно их получить.

Для создания атмосферы праздника можно украсить комнату, где будет проходить все празднование, перед входной дверью можно повесить надувные шарики или же плакат «Добро пожаловать!». В оформлении лучше применить один цвет, к примеру, красные шары, несколько огромных цветов из красной бумаги или же красные бумажные цветы, гирлянды, банты. Для блюд, которые вы приготовите, можно придумать какие – нибудь сказочные названия, а если детки умеют читать, напишите их на флажках, которые закрепить можно на соломках для коктейля.

Еще один момент - постарайтесь максимально место в комнате освободить, где будет проходить праздник. Не забывайте, что если ваш малыш уже приучен не трогать ломкие или какие- нибудь бьющиеся предметы, то остальные дети могут этого не знать или же просто не заметить подобные предметы во время веселья. Во время праздника старайтесь уделять внимание каждому приглашенному малышу, не отдавайте предпочтения кому-нибудь. Если кто-то из детишек сидит в углу и не спешит присоединяться к компании, уклоняется от вашего приглашения, не стоит настаивать, попробуйте применить другую возможность, предложите ему передвинуть стульчики или принести что-либо на стол.

Вот такие простые советы, которые помогут сделать праздник вашего ребенка по – настоящему веселым, и помните, что это праздник, в первую очередь, вашего ребенка!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 24 Июл 2013 в 16:04.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее