Секреты покупки «транспорта» для малыша: выбираем коляску

Детская коляска является, пожалуй, единственным предметом из огромных списков приданого малышу, полная необходимость которого не вызывает ни у кого сомнений. И пока ребенок не научится самостоятельно передвигаться, коляска будет отличным помощником для родителей и на обычной прогулке, и во время похода в магазин, и в загородных поездках. Именно о колясках, а точнее об их видах мы сегодня и поговорим.

Итак, в зависимости от возраста ребенка, вам нужны разные виды колясок: например, для только новорожденного крохи основное - чтобы коляска была очень уютным местом для сна, которое будет защищено от любой непогоды, а для уже подросшего карапуза, научившегося сидеть – важно, чтобы «транспорт» обеспечивал достаточный обзор для того чтобы знакомиться с окружающим миром, и, к тому же, коляска должна позволять маме не бояться, что ее маленький непоседа выпадет из своего роскошного экипажа. Благо, сейчас есть из чего выбирать.

Первый вариант - коляска закрытая – имеет закрытый кузов для детей от самого рождения и до 7-12 месяцев. Такие коляски обеспечивают самый максимальный комфорт новорожденным во время сна в дороге и на прогулке, именно поэтому во время покупки подобной коляски обратите свое внимание:

на ткань, из которой сшита она. Материал обязательно должен быть экологичным, отлично пропускать воздух, иметь хорошие водоотталкивающие свойства;

закрытые коляски должны оснащаться мягкими рессорами, которые обеспечивают плавный ход коляски.

Второй вариант – универсальные, то есть «Два или три в одном», «Зима-лето». Суть конструкций таких колясок в том, что на одно и то же шасси могут, в зависимости от ситуации, крепиться разнообразные коробы, к примеру, для новорожденных или же «сидячий» вариант. Есть и такие модели, которые в комплекте имеют еще и автомобильное кресло-переноску. Вариант с таким автокреслом очень удобен, если коляску берут с собой в автопутешествие или на обычную прогулку летом с новорожденным, ведь автокресло намного легче вынести на улицу и занести обратно домой, чем большую люльку, да и можно просто отзывы о колясках 3 в 1 почитать, чтобы понять все ее достоинства. Коляски комбинированные с закрытым и открытым кузовом для детей от рождения и до трех лет. Такие коляски пользуются большой популярностью, ведь они позволяют родителям приобрести только одну коляску - она будет потом служить и люлькой для новорожденного, и летней коляской прогулочной.

Третий вариант – коляска - трансформер. Такая коляска компактна, складывается «книжкой», снабжена ремнями безопасности, имеет регулируемый подъем спинки и положение сидения. Подобные коляски можно применять с рождения в «лежачем» виде, а после, по мере подрастания малыша, можно постепенно спинку поднимать до «сидячего» варианта. Эту коляску можно использовать в любое время года.

При покупке трансформера нужно обратить внимание на то, что:

В такой коляске обязательно должны быть ремни безопасности!

внимательно стоит присмотреться к разным положениям спинки:

«лежачее положение» должно преобразовываться в ровную поверхность, пригодную для сна ребенка;

Четвертый вариант - коляска открытая с открытым кузовом, предназначена для детей от 7 месяцев до 3-х лет. Коляски такого типа объединяют: небольшой диаметр колес, сравнительно небольшой вес и компактность. В таких колясках детки могут не только лежать, но и удобно сидеть с помощью регулирующегося наклона спинки - от горизонтального «лежачего» положения и до «сидячего». А для того, чтобы непоседа маленький не мог выпасть случайно на прогулке, сиденья прогулочных колясок снабжаются ремнями безопасности. Они бывают пятиточечными (два ремня плечевых, два ремня по поясу и один расположен между ножек) или трехточечными (два ремня по поясу и один располагается между ножек). Конечно, пятиточечные ремни – намного предпочтительнее, потому как малышу обеспечивается максимальная безопасность.

В комплектацию еще могут входить: козырек от солнца, сетка для разных покупок внизу коляски, столик для детских игрушек, теплый чехол для ножек на прохладные дни.

На что стоит обратить внимание во время покупки:

легкость складывания и полная компактность в уже сложенном состоянии;

удобство переноски этой коляски в сложенном виде;

устойчиво ли сложенная коляска держится в положении вертикальном;

столик для игрушек впереди ребенка должен отодвигаться, для того чтобы малыш мог самостоятельно забираться в коляску и вылезать из нее.

Вот такие тонкости, но, конечно, выбирать все же вам, главное – чтобы вашему малышу было комфортно и удобно в его «транспорте». Здоровья вам и вашим деткам!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 24 Июл 2013 в 12:28.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее