- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Как выбрать СВОЕ авто?

Posted By Andrew On 18 Июль 2013 @ 10:36 In Новости | No Comments

Вы на днях сдали на права, и сейчас пришло время покупать собственное авто [1], но вы совершенно не знаете, какое именно выбрать? Действительно, на рынке сегодня огромнейший ассортимент разнообразных автомобилей, так что, если не выбрали, что вы хотите, то заблудиться в таком ассортименте очень легко. Но не стоит отчаиваться.

Для начала определимся с бюджетом. Сколько имеется у вас денег? Хватит ли вам, например, на porsche boxster [2] или придется ограничиться отечественным стареньким авто [1]. Вы сразу оплатите всю сумму (тогда, наверное, это будет не самое лучшее авто [1] и, возможно, даже не новое) или нужно приобретать авто [1] кредит (в данном случае можно приобрести новую и хорошую машину)? Следующий шаг - определяем, для каких именно целей требуется машина, какого она будет размера, какого стиля (маленькая и очень эргономичная, спортивная, для всей семьи, лимузин или даже внедорожник). Только ни в коем случае не стоит смотреть на машины близких друзей, давних знакомых, соседей во время выбора. И еще один момент – если вы привыкли к какой-либо одной марке, это вовсе не значит, что она именно для вас – самый лучший вариант. Во время выбора автомобиля, необходимо учитывать свои личные специфические требования, к примеру:

- Универсал никогда не станет таким же тихим, как седан, а седан не станет таким же вместительным, как хэтчбек, ну а лимузин не превратится в эргономичный и так далее.

- Машины из Японии экономичны и отлично оборудованы. Но они имеют плохую звукоизоляция.

- Самыми тихими машинами в мире с самой лучшей звукоизоляцией являются немецкие или скандинавские автомобили, вот только они хуже оборудованы.

Третий шаг - выбор топлива: дизель, газ, бензин.

- Газ является самым экономичным топливом. Но он имеет свои минусы, к примеру, установка и, естественно, само оборудование стоят немалых денег.

- Дизель является вторым по экономичности, вот только с данным топливом могут быть в зимнее время проблемы.

- Бензин можно смело назвать самым дорогим, но с другой стороны, он существенно экономит деньги на ремонт двигателя.

Четвертый этап – подбирать себе машину лучше всего на специализированных площадках. К примеру, лучше посещать официальный автосалон, чем фирму-посредника. Во время выбора машины необходимо учитывать сразу несколько критериев. Один из них – пройден ли уже техосмотр. Если приобретаете авто [1] в салоне, то скорее всего, оно уже прошло техосмотр очень честно и порядочно. Также стоит обратить внимание на такие вещи, если приобретаете не новую машину:

- Когда важна прочность конструкции, нужно выбирать автомобили, только что завезенные с западных стран. Потому как в этих странах среда чище, отношение к вещам бережнее, да и дороги ровные;

- Если вы приобретаете подержанное авто [1], лучше убедиться в том, все ли обозначения соответствуют действительности – так, если на переключателе скоростей отметилось 5 скоростей, нужно проверить, на самом деле это так.

И наконец, если вас заинтересовала в самую первую очередь продажа новых авто [1], но вам хочется сэкономить, то обязательно помните, что любой серьезный автосалон довольно часто проводит различные акции. Именно поэтому, в некоторых случаях достаточно чуть - чуть подождать, для того чтобы потом подыскать машину своей мечты по самой привлекательной для вас цене. Удачи на дорогах!


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=36006

URLs in this post:

[1] авто: http://journalisti.ru/?s=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE

[2] porsche boxster: http://www.sportcar-center.com/cars/new/boxster/index.shtml

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.