- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Леонид Парфёнов и «Хребет России»

Posted By Andrew On 24 Июль 2008 @ 12:37 In Люди,Новости | 3 Comments

Леонид Парфёнов  принял предложение снять фильм об Урале от известного пермского писателя Алексея Иванова. Его имя давно стало своеобразным брендом, а его книги об уральской истории настолько оказались популярными и востребованными во всей России, что идею Парфенов [1] поддержал. С января 2007 года, когда идея Алексея Иванова стала обретать конкретные очертания, определена основная концепция, намечены возможные места съемок, снят пилотный 20-минутный фильм. Сейчас, по словам организатора проекта Юлии Зайцевой, творческий коллектив приступает ко второму этапу реализации проекта. «Мы очень рады, что этот этап мы начинаем совместно с Леонидом Парфеновым», - заметила Юлия Зайцева.

Вместе с автором известный московский журналист [2] уже провел трехдневную ознакомительную экспедицию по местам возможных съемок. Двигалась команда по маршруту Екатеринбург - Нижний Тагил - Пермь. Ролик четырёх серийного фильма можно посмотреть у нас на сайте. «Мы хотим создать проект достаточно пионерский в телевизионном отношении, - заявил на пресс-конференции Леонид Парфенов [1], - который соединил бы в себе с одной стороны историю, т.е. расследовательскую часть, с другой стороны собственно повествование, связанное с конкретными событиями, реалиями, и третье - эту нашу экспедицию». “Уральский код да Винчи” - только рабочее название фильма, но уже у всех на слуху, что говорит о масштабности и актуальности проекта.

автор Юлия Капустина

.

.

Самое лучшее место отдыха на земле - это восхитительный город Сочи [3]. Узнайте все об этом эдеме Кавказа и отправляйтесь получать удовольствие


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=36

URLs in this post:

[1] Парфенов: http://journalisti.ru/?s=%D0%9F%D0%B0%D1%80%D1%84%D1%91%D0%BD%D0%BE%D0%B2

[2] журналист: http://journalisti.ru/?cat=6

[3] Сочи: http://edemkavkaza.ru/

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.