Какое отопление лучше?

Современные варианты отопления частных домов имеют огромное количество вариантов, благодаря этому можно выбрать самое выгодное решение. В данной статье речь пойдет как раз о вариантах систем отопления частных домов.

Итак, если вам хочется установить систему отопления без газа, то отопление электрическое является самой достойной альтернативой этому. Если нет газа, то самый простой вариант - установка электрических обогревателей в каждую комнату. Мощность и непосредственно количество обогревателей зависит от комнатной площади, так что если у вас довольно большой дом, есть несколько этажей, то пятью обогревателями вы, к сожалению, не ограничитесь. Чем больше будет обогревателей, тем выше будет нагрузка на вашу электросеть, именно поэтому необходимо иметь мощную проводку по дому. Помимо этого, электрические обогреватели обычно потребляют огромное количество энергии, что не совсем выгодно. Но, конечно, есть разные варианты и можно легко выбрать котлы отопительные, подходящие именно вам.

Первый вариант электрического обогревателя – конвектор, являющийся самым лучшим видом электрических обогревателей. Конвектор обладает формой плоского радиатора, принцип, по которому он обогревает, заключается в том, что берёт он воздух снизу, греет его и выпускает необходимой температуры. Нужно отметить отличное удобство конвекторов, потому как их монтируют на стену, благодаря чему они не занимают пространство в самой комнате.

Еще один вид - инфракрасные обогреватели. Они являются новым видом обогревателей, осуществляющих обогрев помещений с помощью инфракрасного излучения. Интересно, что в течение всего нескольких минут после включения этого обогревателя, температура в комнате ощутимо поднимается.

Еще одним очень интересным и популярным вариантом отопления является теплый пол. Суть его в том, что обогрев комнаты осуществляется с помощью находящегося в полу нагревательного элемента. Тёплый пол обладает самым лучшим способом обогрева, потому как тепло достаточно равномерно исходит от пола сразу вверх, в отличие от остальных систем. Необходимо обратить внимание на существенную экономичность этого типа отопления, ведь тепло от пола можно ощутить сразу, как раз поэтому он работает на пониженных температурах, если сравнивать с другими вариантами обогрева.

Естественно, если есть газ, то систему отопления лучше построить именно на нём. Его преимущества очевидны сразу – газ является самым дешёвым видом обогрева. Цена на такой котёл немного ниже, чем на электрический, правда, при этом все - таки вам нужно будет отдать сумму эквивалентную цене котла для прокладки труб и установки различных отопительных радиаторов. Да и автономное отопление любого частного дома целесообразней делать на газовом котле, или же если нет газоснабжения, то на базе котла электрического. Если же по каким-либо причинам перечисленные варианты вас не устаревают, то вполне можно выбрать и один тип обогревателей, и несколько. К примеру, в зал можно сделать конвекторные обогреватели, ну а в спальнях тепловентиляторы.

Конечно, выбирать и решать только вам, самое главное, чтобы выбранный вариант приносил в дом уют и тепло!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 16 Июл 2013 в 13:41.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее