Секреты хорошей учебы ребенка

Абсолютно все родители мечтают о том, чтобы их любимый малыш учился только на одни четверки и пятерки, потому как успех в школьных делах является залогом того, что в будущем ребенок сможет стать хорошим специалистом, найти высокооплачиваемую работу и иметь успех у окружающих. Вот только не все мамы и папы оказывают помощь ему преодолеть разные трудности в обучении, таким образом, противореча своим собственным мечтам. Если вам хочется, чтобы ребенок школу окончил на «отлично», помогите в этом ему! Как это сделать? Сейчас мы и поговорим об этом.

Во – первых, интересуйтесь делами своего чада, чаще спрашивайте обо всем произошедшем за день в школе; что ему больше понравилось в мультфильме, который он посмотрел и так далее. А вот с более старшими детьми нужно в разговорах затрагивать чувства, опыт и переживания. Пусть малыш чаще старается выражать своё личное мнение об окружающих, проводит анализ событий, происходящих не только в школе и дома, но и в городе, в стране, и даже в мире. И обязательно помните, вам совершенно не обязательно знать ответы на все вопросы. Если ребенок спросит: «А вот правда, что тасманский дьявол действительно существует?», просто ответьте: «А давай вместе заглянем в энциклопедию!». Много времени у вас это не отнимет, а для ребенка это будет прекрасной возможностью научиться использовать справочную литературу, пополнять свои знания.

Второй момент - питание школьников, обязательно обращайте внимание на то, что ест ваш ребенок, ведь мозг является одним из органов, страдающих от неправильного питания в самую первую очередь, так что витаминов малышу должно хватать.

Третье – как можно чаще узнавайте обо всех школьных делах. Чем больше будете вы знать о событиях в школе, о том, что именно учащиеся проходят, как ваш ребенок усваивает программу, хороший ли в его классе преподаватель, тем больше будет у вас возможностей увеличить уровень его знаний. Нужно узнавать домашние задания, проверять правильность и своевременность их выполнения малышом. Но не стоит быть надзирателем и тираном! Лучше находиться с ребенком в доверительных, очень теплых отношениях. Если вы его будете поддерживать, а не просто постоянно попрекать плохими оценками, он обязательно будет стремиться повысить свои знания. Не нужно ругать за «двойки»! Ссора совершенно ни к чему хорошему не приведет. Лучше всего беседовать с ребенком, выяснить, за что именно он получил плохую отметку, проанализировать с ним всю ситуацию и найти пути для решения данной проблемы. Важно доходчиво объяснить, что неприятная оценка легко может превратиться в «отлично», необходимо лишь приложить усилия.

И обязательно помните: заботливые, любящие и мудрые родители являются залогом того, что ребенок станет не только отлично учиться, но и вырастет образованным человеком, настоящей Личностью! Так что не стоит жалеть времени, не нужно отталкивать ребенка, если он вдруг подошел к вам с вопросом или желает поговорить по душам. Нужно следить за его здоровьем и поощрять его успехи. Станьте ребенку другом. У вас обязательно все получится, стоит лишь захотеть!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 11 Июл 2013 в 11:32.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее