Поговорим о плюсах Ботокса

Уж давно стало понятно и известно многим, что лучший препарат для удаления мимических морщин - Ботокс. До сих пор он является причиной споров и скандалов и, тем не менее, после его применения лицо приобретает существенную подтянутость и очень свежий вид без хирургического вмешательства. Огромное количество мировых звезд не раз прибегали к услугам косметологов для проведения инъекций ботокса, и сегодня мы попробуем понять, почему же он так популярен и какие плюсы «лежат» в его копилке.

Для начала стоит отметить, что ботокс состоит из так называемого нейротоксина ботулизма А типа. Он способен задерживать передачу импульсов непосредственно с нервов на мышцы и прекращать сокращения. Так что получается, что кожа расслабляется, все имеющиеся морщины разглаживаются, а глубокие морщины становятся совсем незначительными. А с ними довольно часто сходят на нет и головные боли, вызванные большим мышечным напряжением. К сожалению, такой значительный эффект от инъекций Ботокса обратим, проводимость нервно - мышечная восстанавливается по мере роста всех новых нервных волокон. Но, несмотря на это, плюсов у него, конечно, намного больше, чем минусов. Итак, плюсы ботокса:

- Качественное и очень быстрое удаление различных мимических морщин;

- Восстановление покрова кожи в области складок;

- Существенно снижение потоотделения;

- Полное отсутствие реабилитационного периода;

- Нарастающий эффект в течение 2 недель.

Помимо этого, ни безоперационные процедуры, ни популярная сегодня пластическая хирургия не обладают всеми теми преимуществами, которые имеет инъекционное кожное омолаживание. К тому же ботокс имеет гораздо меньшее количество противопоказаний, и помогает обойтись без каких- либо кардинальных изменений. В сравнении с омоложением разнообразными безоперационными методами инъекции ботокса намного доступнее и совсем не нуждаются в повторениях на протяжении нескольких месяцев. Наиболее заметный эффект этот самый ботокс оказывает на мимические морщины, расположенные в области лба, переносицы и глаз. Введение данного «вещества» под кожу мгновенно расслабляет мышцы лица, поэтому кожа, все время напрягавшаяся от большой активности мускулатуры, получает время на восстановление и начинает с большей силой регенерироваться: происходит усиленная выработка эластина и коллагена, улучшается водно-солевой баланс, а в дальнейшем происходит увеличение ее резистентных свойств и упругости. А вот отсутствие реабилитационного периода после ввода этого препарата обусловлено малой дозой введения в кожу препарата тоненькими иглами, это сразу сводит на нет возникновение разнообразных травм. Микротравмы после шприца очень быстро заживают: все покраснения полностью сходят с лица в течение суток, ну а возможный отек может возникнуть довольно редко. Пациент сможет возвратиться к своей полноценной жизни сразу на следующий день после визита к косметологу.

Конечно, делать или нет данную процедуру – решать только вам, главное – точно понять для себя, действительно ли вам это нужно. Оставайтесь красивыми!

Отрицательный голосПоложительный голос (-1 рейтинг, 1 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 11 Июл 2013 в 11:29.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее