- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Как создать этикетку для одежды?

Posted By Andrew On 25 Июнь 2013 @ 10:16 In Новости | No Comments

Многие понимают, что открытие своего собственного бизнеса по выпуску одежды может быть одновременно захватывающим и трудным делом. А одна из наиболее сложных задач – отыскать идею для того чтобы создать этикетки. Этикетка является той деталью, которая должна обязательно отражать всю суть вашей компании и при этом еще сохраняться в памяти клиентов, приобретающих вашу одежду, как раз поэтому она должна быть довольно простая, но в то же время емкая и яркая.

Итак, как создать свой дизайн, чтобы потом можно было просто заказать изготовление этикеток для одежды [1] у профессионалов. Может быть, ваша компания уже имеет логотип. Можно подумать над тем, чтобы его можно было всего лишь перенести на этикетку. Подумайте еще над тем, чтобы применять лишь инициалы или даже просто первые буквы вашей компании, чтобы максимально ярлык упростить, ведь этикетки со сложным дизайном будет достаточно трудно пришить к одежде.

Второй этап – символы и цвета. Если вам хочется применить изображение или же рамку, примените что-то одно. Это поможет сделать вашу этикетку удобно читаемой. Помимо этого, так ее будет проще пришить. Если вы уже однажды применяли какое-либо изображение в рекламе, нанесите сразу его и на этикетку. Можно поместить картинку или же символ рядом с названием компании, но сделать ее стоит достаточно маленькой, чтобы инициалы вашей компании были четко видны.

Применяйте цвета, отражающие вашу компанию, но ограничьтесь только двумя или тремя. Чересчур большое количество цветов сделает этикетку неразборчивой, в итоге она может просто выглядеть неряшливо. Самым идеальным вариантом является этикетка одного цвета, которая пришита нитками другого цвета. В качестве третьего цвета можно применить маленький символ.

Третий момент - подпись на этикетке. Заранее стоит обдумать этикетку с подписью дизайнера, если линия одежды названа в честь какого – то дизайнера. Также можно нанести название компании просто курсивом и сделать какие – нибудь интересные швы. Подобную этикетку обычно легко читать и делать ее копии.

Ну и последний момент - формы этикеток, лучше придерживаться основных фигур, например, силуэтов, простых линий или геометрических фигур, если в ваших планах графический дизайн. Простые фигуры позволят стать этикетке более элегантной и обтекаемой.

Вот такие простые советы, но, естественно, решать только вам. Так что удачи!


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=35663

URLs in this post:

[1] изготовление этикеток для одежды: http://www.anjey.com/

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.