Любить нужно уметь

Я часто думал, как понять женщин, но мне никогда не приходило в голову мысль, что я буду думать о том, как любить их? Я думал, ну как, просто, если любишь и говорить ничего не надо, просто будь с ней, будь заботливым, не обижай, не изменяй и вся прочая чепуха в отношениях. А на самом то деле, мы в принципе и не знаем как нужно любить свою женщину, бабникам легче, они любят всех, парадоксально, но они просто не останавливаются, они постоянно в движении. Они не любят, они самоутверждаются. Хотя на самом деле бабники лучшие любовники, они умеют находить в женщинах все тонкости. Они очень трепетно прикасаются к сердцу, но уходя - вырывают с корнем.

А я влюбился, еще страшнее, я полюбил. Я осознал, что не могу без нее, я могу делать все, есть, пить, и заниматься повседневностью, я ненавижу эти сопли по поводу, я не могу дышать без тебя или я умру без тебя. Но я прочувствовал, что я не ощущаю воздуха, дышать могу, но не чувствую как, остался только инстинкт, да я не умираю, но я не чувствую что живу без нее. Это странно, это дико.

Я всегда старался избегать штампов, каких то правил, особенно в любви, какие могут быть границы в такой силе, которая и разрушает и созидает – никаких границ нет. С ней мне не страшно ходить по краю, я знаю, что она удержит, но я  понимаю, что все тленно и она может бросить, столкнуть меня с обрыва, но до падения я буду знать, что люблю ее еще сильнее, а перед самым падением захочу, что есть сил вернутся к ней, но я уже упаду, я разобьюсь, и самое страшное что останусь живой, но не буду жить.

Я всегда верил в то, что любовь это сейчас или никогда, но сейчас это миг, а никогда – вечность. И даже сейчас, я пишу, и мне страшно от того что я пишу, точнее от того, что я думаю, о чем рассуждаю. Но я хочу научиться любить ее так, как бы она сама не смогла.

Счастье у всех разное, у каждого свое представление и иные мерки достижения своего собственного счастья. Но счастье для мужчины, это его женщина, и чем больше она пилит или выносит мозги, тем сильнее она любит, тем самым повышая планку мужского счастья.

Но что делать когда приходит самый мучительный момент в отношениях – фатальное непонимание друг друга? Это естественно рано или поздно случается с каждой парой, и сама женщина порой не знает чего же она хочет. Мужчины наверно поэтому и живут меньше, так как пытаются понять их, а это невозможно. Злой рок, женщины не уделяют этому внимания и правильно делают, так как мы абсолютно разные. Женщина создана, чтобы быть любимой, а не чтобы быть понятой. Но я не умею жить без нее, а после сор мне еще сильнее хочется жить с ней вместе, как нелепо, но люблю ее крепче оттого, когда на грани, когда коснулся дна, на минуту хочу все бросить, послать ее, разорвать все нити, сжечь мосты, и иногда делаю так. Напиваюсь, пытаюсь спастись от ее запаха, не шампуня или геля для душа, а от ее запаха, который как кислота разъедает мое сознание. Люблю и ненавижу, часто, долго, никогда, ругаю ее, себя проклинаю, но не могу забыть, сама мысль о том, что надо забыть ее склоняет к суициду. Я не брошу свою женщину до тех пор, пока не научусь любить ее, со всеми прелестями и бедами, а когда научусь, может быть, то уже никуда и никогда ее не отпущу. И пока я буду учиться как любить ее, я буду жить.

Ростислав Ефремов

Отрицательный голосПоложительный голос (+6 рейтинг, 6 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 10 Июн 2013 в 11:53.
В рубриках: Колонка журналиста.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

1 комментарий»

Комментарий by Ирина
2013-06-12 09:49:21

В целом,хороший эмоциональный текст.Необходима работа над пунктуацией, в некоторых местах-орфографией. Следует разбить сложные предложения на более простые и лаконичные.

Пишите,развивайтесь!Все приходит с опытом!

 
Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее