Один день из жизни

Осень...

Ей было 13, ему 17. Она шла с подругами по широкой улице и ее взгляд остановился на молодом, привлекательном человеке. Она раньше его видела, у них были общие знакомые, но общаться им не приходилось. Кто-то как-то ей говорил, что этот парень интересовался ей, и из-за этого ее желание познакомиться стало еще сильнее. Прошло несколько часов и они вновь встретились. Был пасмурный день, небо было серое, словно в него запустили дым сразу все дома города. Деревья уже осыпали свою листву...Она шла не поднимая глаз, из-за погоды ей хотелось грустить и подумать о чем-то своем, личном. На этот раз она шла уже одна и вдруг услышала что кто-то ее зовет. Голос был незнаком и она подумала, что это обращаются ни к ней. Парень был настырным и продолжал звать ее  до тех пор, пока она не обернулась. Обернувшись, она не поверила своим глазам, это был он..."От куда он знает мое имя???"-волнительно, подумала девушка. Он подошел к ней и начал говорить. Говорил он всякую чипуху, она засмеялась и он тоже улыбнулся в ответ. В этот момент они оба почувствовали,словно между ними есть какая-то связь, как будто они знают друг друга все годы их существования. За разговором они не заметили, как прошло уже около 3 часов и на улице начало уже смеркаться. Прощаясь, ни один из них не проронил и слова, может, боясь сказать что-то лишнее. Они пошли в разные стороны...

Она шла не оборачиваясь, сердце ее вырывалось из груди, ранее с ней такого никогда не было. «Неужели, это и есть любовь»-немного с испугом подумала она. Придя домой она не слышала ни криков матери, ни возмущений отца, она была словно погружена в туман, очарована дурманом.

Наступала ночь...Она боялась уснуть, не хотела чтобы этот день заканчивался. Мечтала о том, чтобы вернулись эти часы, рядом с ним. Она уснула.

Он же не пошел домой. Он пошел к мосту, это было его любимое место. Каждый раз когда у него были какие-то переживания он всегда приходил на это место, чтобы собраться с мыслями. Перед глазами у него стояла она, та маленькая, наивная, милая девочка. Ее очаровательная улыбка согревала его. Он мечтал с первой же секунды расстования с ней о новой встрече. Ночь становилась все глубже. Дрожь от холода распространилась уже по всему телу. Он решил для себя то, для чего сюда приходил.

6 часов утра...Заиграла музыка. Это был ее телефон. Звонок...Кто же мог звонить с самого утра? Она сонная берет трубку, не может произнести ни слова. Роняет стакан воды с тумбочки, вбегает мама...она лежит в слезах, мама ничего не поймет.

«Счастлива!!!..»все, что могла она произнести. Мама обняла ее и сказала: « Не теряй этого, никогда! Первая любовь-навсегда. Только не будь наивной и слабой, она приносит много боли, много новых испытаний.» Закрыв дверь, мать оставила дочь одну, ее глаза никогда в жизни не сияли так ярко. Через миг, он стоял уже у нее на пороге. Любовь...Она приходит, когда ее не ожидаешь.

Мы расстались. Мы были вместе 4 года. Он всегда останется для меня самым родным и любимым. Как бы я не любила во второй раз, первая любовь уже не повторится. прошло уже 3 года. Я счастлива, хоть и одна, но все же счастлива. Я любила, а значит жизнь прожита не зря. Сергею я желаю счастья, в надежде о том, что он никогда меня не забудет. Он заслуживает любви, самой крепкой, искренней и навеки. Я люблю его до сих пор, но любовь эта в глубине меня и будет там всю мою жизнь...

Мария Роготнева

Отрицательный голосПоложительный голос (+1 рейтинг, 1 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 10 Июн 2013 в 11:48.
В рубриках: Колонка журналиста.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее