Половинки

Все  мы сотни раз слышали истории о половинках, разбросанных по свету, которые, следуя зову сердца, магическим образом должны найти друг друга. И как только эти двое встречаются, их жизнь круто меняется, и они, окрыленные счастьем, живут «долго и счастливо» до конца своих дней. Интересно, сколько людей на планете считают, что они нашли свою половинку? А сколько из них действительно нашли именно ее?

Одним майским вечером, когда улицы заполняют парочки, я вдруг подумала: существуют ли вообще половинки, и насколько реально встретить свою?

Представим себе ситуацию. Вы пришли в книжный магазин. На полках стоит огромное количество книг, но все они относятся только к 3 жанрам: детективы, любовные романы и ужасы. Вы неспешно подходите к высоким стеллажам и начинаете бегло изучать каждую книгу в отдельности. В итоге, спустя какое-то время, достаточное, на ваш взгляд, для того, чтобы выбрать, Вы радостно несете книгу продавцу и счастливые уходите из магазина. Казалось бы, в чем проблема? Вы хотели книгу- и вы ее получили. Но не смущает ли Вас, что вы могли выбрать всего из трех жанров? Обычно, выбирая себе пару, люди руководствуются принципом «книжного магазина». Наше окружение, род деятельности, круг интересов и составляют  тот самый выбор литературы. Разве мы можем выбрать себе пару из круга людей, незнакомых нам. Чаще всего выбирают тех, с кем знакомы, с кем общаются, т.е. уже по заранее ограниченным жанрам.

Представим еще одну ситуацию. Вы приобрели книгу, принесли ее домой, но что-то с ней не так. То ли сюжет неинтересный, то ли Вы просто не фанат детективов, а, может, Вы в этот день не в настроении. И вот Вы идете в тот самый магазин и покупаете следующую книгу, а потом еще одну и так может продолжаться до бесконечности. Потому что вы не знаете, что за углом находится еще один книжный с хорошим ассортиментом и вашим жанром- приключенческим, к примеру. Как Вы можете узнать, что тот, кто Вам нужен, находится именно в том месте, где сейчас находитесь Вы? Вы усердно продолжаете выбирать среди своего окружением, не задумываясь о том, что половинка может находиться не там.

Ну и, наконец, последняя ситуация. Вы все в том же первом книжном магазине в поисках очередного романа/детектива/ужастика, и вот Вам попадается литература на другом языке, причем не на каком-нибудь там английском, а на тайском. Да-да на тайском, Вы не ослышались. Какова будет Ваша реакция? Сомневаюсь, что Вы станете изучать книгу, и уж тем более купите ее. Скорее забросите в дальний угол магазина. Большинство браков заключается между представителями одной нации, говорящими на одном языке, имеющими схожую культуру. Может быть, Ваша половинка ждет Вас на другом континенте и не понимает Ваш язык, но Вы никогда об этом не узнаете, т.к. не учите тайский и продолжаете выбирать пару из «своих».

А теперь внимание вопрос: Как можно найти свою половинку, если выбор уже заранее ограничен обстоятельствами? Возможен ли вариант, когда люди просто выдают желаемое за действительное, т.е. своих супругов, парней, друзей за половинку, за человека посланного судьбой?

Что касается меня лично, то я не верю в половинки. У меня до сих пор нет любимого автора, любимого произведения или героя, и как только на горизонте появится «тот самый, новый жанр литературы», я, возможно, и заброшу размышления о половинках, поиске и выборе… Но ему придется подыскать аргументы поубедительнее, чтобы я поверила, что он и есть моя судьба.

Alina Gievskaya

Отрицательный голосПоложительный голос (+3 рейтинг, 3 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 03 Июн 2013 в 13:07.
В рубриках: Колонка журналиста.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

1 комментарий»

Комментарий by Алина
2013-06-04 13:43:12

Здравствуйте! Хотелось бы получить отзыв о написанном, комментарий или совет, как от профессионала. Спасибо:-)

 
Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее