- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Зачем страховать авто?

Posted By Andrew On 27 Май 2013 @ 11:19 In Новости | No Comments

Вы давно мечтали о машине, и наконец – то ваша мечта исполнилась – авто [1] принадлежит вам, но тут возникает особенно насущный вопрос страхования, а после и еще один отдельный вопрос: а для чего?

Думаю, нужно немного пояснить, что автострахование является страхованием гражданской ответственности, которое необходимо при разного рода автомобильных происшествиях. К примеру, если вы явились виновником ДТП, в котором повреждена какая – то чужая машина, ее ремонт будет оплачивать страховая компания. Все просто, на это отправятся деньги, выплачиваемые ежемесячно компании за страховку, то есть ваши страховые взносы.

При всем этом ни вам, ни хозяину пострадавшей машины не нужно будет выяснять, кто же прав, а кто виноват. Абсолютно все разбирательства ложатся «на плечи» вашей страховой компании. Кстати, это является одним из огромных преимуществ страхования, потому как экономит ваше драгоценное время, и без того расшатанные нервы и, конечно, деньги. Ремонт вашего автомобиля в случае ДТП также будет оплачивать страховая компания виновника произошедшей аварии, благо сейчас есть из чего выбирать, к примеру, вы можете оформить КАСКО [2].

Кстати, автострахование сможет защитить вас от всех недобросовестных работников ГИБДД. Потому как сотрудники любой страховой компании являются специалистами в области юриспруденции, которых не так – то просто обмануть. И за всех своих клиентов они будут бороться до победного конца, как бы помпезно это не звучало.

Единственным минусом автострахования можно назвать обязанность с собой постоянно возить страховой полис, предоставлять его по требованию работников ГИБДД. Но это, естественно, абсолютно не сложно. Правда, это необходимо лишь для страхования обязательного. Ну а, например, упомянутое выше страхование КАСКО является добровольным, и его основной плюс - защита ваших интересов даже в том случае, если вы являетесь непосредственным виновником ДТП. Именно поэтому в случае аварии при любом раскладе вам возместят ущерб. Да и владельцы полисов КАСКО не обязаны с собой возить документ, который удостоверяет наличие страховки. В случае каких – либо разбирательств его предъявляют непосредственно в страховой компании во время разбирательства.

Вот, пожалуй, и все основные моменты, касаемые необходимости страхования авто [1]. Конечно, каждый автовладелец сам решает, какой вариант ему выбрать, главное – подойти к этому делу ответственно. Удачи вам на дорогах!


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=35277

URLs in this post:

[1] авто: http://journalisti.ru/?s=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE

[2] оформить КАСКО: http://www.assor.ru/kasko

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.