- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Открываем ООО

Posted By Andrew On 23 Май 2013 @ 12:02 In Новости | No Comments

Прекрасно всем известно, что в зависимости от вида деятельности компании и возможных радужных перспектив развития, любой начинающий предприниматель самостоятельно выбирает форму собственности, для того чтобы вести собственный бизнес. Интересно, что в зависимости от страны, в которой «зарождается» компания, в России или Казахстане, это могут быть разнообразные формы собственности ОАО, ТОО, ИП, ЗАО, ООО. Особая популярность в Российской Федерации досталась Обществу с Ограниченной Ответственностью, то есть ООО. Предприниматели, которые выбрали этот вид собственности, обладают рядом преимуществ.

Для открытия своего ООО необходимы юридические знания, достаточно свободного времени, минимальный уставной капитал не меньше десяти тысяч рублей российских. Число непосредственных учредителей может вполне быть от одного до пятидесяти человек. Если возникнут риски, связанные с деятельностью компании, учредители несут полную ответственность в рамках своих внесенных вкладов. Одна из положительных сторон ООО – полное отсутствие эмиссии, то есть выпуска акций, а также уникальная возможность подбора упрощенной системы налогообложения, что довольно положительно обычно сказывается на всем процессе ведения личного бизнеса.

Для открытия данного дела в первую очередь необходимо утвердить Устав ООО и сам Договор об учреждении ООО. Данный договор содержит всю информацию об учредителях и, естественно, уставном капитале, юридический адрес фирмы, вид деятельности этой компании и некоторые другие сведения. Перед тем, как открыть ООО проводится собрание учредителей, где обязательно утверждается Протокол о создании ООО, в свою очередь он представляет собой необходимое приложение к главному пакету документов для того чтобы нормально прошла регистрация ООО. При несоответствии информации в учредительных документах применяются штрафные санкции.

Далее для открытия этой своей компании нужно оплатить госпошлину, квитанция прилагается к основному пакету документов, после пишется заявление о регистрации ООО, составляется запрос на получение копии всех учредительных документов. Зарегистрировать свое ООО можно в течение 7-и дней рабочих.

Если необходимо внести какие - то изменения в Устав нужно перерегистрировать ООО, данный подход увеличивает юридическую безопасность созданного Общества с Ограниченной Ответственностью. Процесс открытия ООО и перерегистрации ООО отличается своими собственными тонкостями, здесь все должно быть правильно оформлено и юридически верно.

Большая часть российских бизнесменов открывают ООО для того чтобы вести семейный бизнес, а также для того чтобы открыть организации, цель которых - дальнейшие расширение своего бизнеса и достижение наиболее максимально эффективного получения прибыли.

Конечно, если сами вы во всех нюансах разобраться не можете, лучше не мучиться, а просто обратиться к квалифицированным специалистам.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=35259

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.