- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Основные достоинства видеоконференцсвязи

Posted By Andrew On 20 Май 2013 @ 15:09 In Новости | No Comments

Сегодня видеоконференция, уже не какое – то «заморское» слово, значение которого почти никто не понимает, в настоящее время она пользуется большим спросом. И это не случайно, ведь видеоконференция является компьютерной технологией, позволяющей людям слышать и видеть друг друга, быстро обмениваться информацией и совместно сделать их обработку в режиме реального времени.

По разнообразным источникам, 80-85 % данных человек обычно воспринимает зрительно, именно поэтому если два или больше собеседников не только слышат, но и друг друга видят, следят за мимикой и жестами собеседника, то КПД передачи любой информации повышается сразу в несколько раз. Видеоконференция может дополнять аудиоконференцию экраном и камерой. На экране легко может отображаться как один говорящий, так и все подключенные абоненты, кстати, экран делится на количество аудиторий, и дальше уже каждая отображается в своем отдельном квадрате. Ну а специальная система видеоконференцсвязи обеспечивает работу данного оборудования. Стоит также отметить, что видеоконференцсвязь решения [1] может предлагать совершенно разные: малые переговорные комнаты, персональные системы конференций и другие.

Организация всевозможных видеоконференций может осуществляться при соблюдении обязательных двух условий:

- необходимо обладать соответствующим оборудованием для видеоконференции;

- необходимо обладать возможностью соединиться с коллегой через всевозможные связные каналы связи, включая спутниковые, которые отвечают всем требованиям видеоконференцсвязи.

Услуги видеоконференцсвязи с огромным успехом применяются в самых разнообразных областях: на корпоративных совещаниях представителей каких – либо многофилиальных корпораций; на деловых переговорах с партнерами в за рубежом или в других городах; при удаленном обучении; для повышения квалификации сотрудников; во время дистанционных интервью в процессе подбора кадров; для удаленного консультирования; для процедур удаленной медицинской диагностики и многого другого.

Применение видеоконференции в нашей привычной повседневной жизни помогает существенно сократить финансовые и временные затраты компании на семинары, совещания, командировки сотрудников и разные консультации. Видеоконференцсвязь способна создавать принципиально новый уровень общения и помогает существенно снижать материальные и, что самое важное, временные затраты на длительные переезды и перелеты.

В общем, в видеоконференциях есть огромное количество плюсов, которые по достоинству оценит каждый, кто хотя бы раз попробует ее использовать.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=35193

URLs in this post:

[1] видеоконференцсвязь решения: http://www.open-vision.ru/solution/videokonferenczsvyaz

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.