- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Легко ли учиться за рубежом?

Posted By Andrew On 12 Май 2013 @ 9:03 In Новости | No Comments

Подумали об образовании за рубежом? Тогда в самую первую очередь нужно определиться со страной, куда вы хотели бы поехать на 3-4 года своей жизни. Сегодня выбор по – настоящему огромен, и зависит он лишь от Ваших собственных предпочтений. Необходимо постараться учесть абсолютно все – и климат, и язык, и ваши культурные особенности и многое - многое другое. Если разные тонкости вас не очень пугают, то можете обратиться к так называемому рейтингу популярности стран среди личных предпочтений разных иностранных студентов. Первой страной в рейтинге является США, после идут Великобритания, Австралия, Новая Зеландия, Ирландия. Но почему же именно они?

США является бесспорным лидером высшего образования, целых 75% самых лучших мировых университетов мира находятся в данной стране, поток иностранных студентов каждый год приносит ее экономике около $13 млрд. Ну а за Великобританией прочно закрепилась слава страны с наиболее традиционной и в то же время качественной образовательной системой. В Ирландии вообще высшее образование является одной из основополагающих ценностей. Новая Зеландия и Австралия сулят вполне неплохие перспективы иммиграционные, к тому же стоимость обучения и даже проживания там немного ниже, чем, допустим, в Европе или же Америке, а качество преподавания довольно высокое.

Конечно, образование за рубежом [1] обладает своими особенностями, к примеру, в Австралии строго запрещены пересдачи, главное – заранее узнать обо всех тонкостях и нюансах.

Обычно все зарубежные вузы начинают принимать с 8 лет. После того, как вы окончили школу, нужно будет пройти обучение на специализированных подготовительных курсах - FOUNDATION, которые действуют при самих университетах, на базе некоторых колледжей и языковых крупных школ.

Цена приобретения высшего образования за рубежом обычно складывается из цены подобранной программы, в основном, теоретические стоят немного дешевле, чем те, в которых предусмотрены лабораторные работы и цены за проживание. Ну а есть еще сопутствующие расходы, к ним можно отнести ежегодные взносы студентов, которые взимаются за пользование инфраструктурой учебного заведения, а также все расходы на проездные билеты, оплату учебников, расходы на прачечную, приобретение канцелярских принадлежностей, разговоры телефонные.

Ну и напоследок хочется отметить 10 основных факторов, приносящих полное удовлетворение от работы:

• Контроль над своей судьбой

• Возможность применять мозги или руки

• Полная креативность

• Помощь остальным и вклад в общественное развитие

• Нормальное рабочее окружение

• Вполне достойная зарплата

• Уважение

• Постоянная возможность карьерного роста

• Признание

• Нормальный баланс личной жизни и работы.

Так что если вы вдруг надумаете поехать учиться в другую незнакомую страну, сначала хорошо узнайте о ней, изучите все особенности и тонкости, а уже только после этого выбирайте учебное заведение. Удачи вам!


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=35105

URLs in this post:

[1] образование за рубежом: http://www.esperanto.ru/

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.