Поговорим о репутации в интернете…

Думаю, уже многие постоянные пользователи интернета отлично знают, что для начала своего прибыльного бизнеса и нормального заработка в интернете, просто необходима хорошая репутация.

Ну а для того чтобы заработать себе положительную репутацию, требуется как минимум чтобы про вас знали хотя бы несколько человек, ну а чем больше тем, естественно, лучше. Как раз они впоследствии и будут создавать хорошую репутацию, рассказывать про вас и ваш личный веб-ресурс в оффлайне всем своим друзьям и даже знакомым.

Основные способы ее достижения с начала существования Сети и по сей день - блоги, разные социальные сети, тематические форумы и поисковики. Иными словами, все места сети, где обычно собирается довольно большое количество людей.

Для того чтобы поисковики могли вас везде отыскать, в первую очередь, стоит придумать себе какое – нибудь оригинальное имя или, как говорится, ник. Помимо этого, если имеется такая возможность, необходимо сделать свой блог или же зарегистрироваться, к примеру, на популярных одноклассниках или известном вконтакте, создать там свою личную группу. Но в таком случае необходимо будет все время обновлять данные в этой группе, и ежедневно добавлять туда самые свежие и уникальные новости.

Люди, знающие, что именно у вас можно самым первым узнать про все интересное и новое в мире по какой – то определённой тематике будут абсолютно довольны, и так вы сможете быстро создать о себе положительный образ или будущую репутацию.

Но что конкретно нужно делать?

Во – первых, определить тематику того, в чём хочется стать авторитетом. Получить этот самый авторитет «в общем» вполне возможно, но довольно дорого, правда, если вы найдете хорошую компанию, которая сможет осуществить полное управление корпоративной репутацией, вам будет намного проще.

Во – вторых, необходимо выбрать направление. Что требуется получить в итоге: постоянную профессиональную практику, которой вы станете заниматься даже через 5 лет. Можно открыть историю самых посещаемых сайтов в сети — посмотреть, что читаем. Возможно, это — сайты анекдотов. А так, в общем - то, сфера ваших интересов вполне может быть абсолютно любой.

В третьих, стоит изучить конкуренцию. Для этого можно пойти сюда: yandex.ru. Взять основные слова, относящиеся к выбранному направлению, вбить в поисковую строку, нажать поиск, а после смотреть результаты: если сайтов нет, которые называются как раз этим словом, а тем более, если не имеется даже просто страниц под данное слово — следовательно, это совершенно не паханое поле для своей собственной деятельности.

Конечно, это еще не вся работа, которую необходимо будет осуществить, но здесь представлены самые первые начальные этапы, ну а если есть возможность – лучше доверяйте такие дела профессионалам!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 08 Май 2013 в 15:30.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее