Великий День.

Каждый год мы празднуем великий день.  День Победы.

В наше время отношение к этому празднику неоднозначное. Взрослые понимают, каковы были масштабы этого счастливого дня, потому что они сами дети войны. Они видели, слезы отцов и матерей, страдания, принесенные этой жестокой борьбой. А молодежь… Я провела своеобразный опрос среди своих друзей и знакомых. Их мнения насчет 9 мая самые разные. К сожалению, часть молодых людей относятся к этому празднику абсолютно равнодушно. Они просто не осознают того, что сотворили для них их предки. Откуда такое отношение? Такое безразличие? Честно говоря, я не могу понять, как можно так относиться к этому великому дню. А они, в свою очередь, абсолютно спокойно ответили на мой вопрос. По их мнению, не нужно было проливать собственную кровь ради победы. Они считают, что это бессмысленно. Да, в этих словах есть доля правды. Но ведь это война! Там каждый должен защищать свою родину, свое отечество.

К счастью, существует и другая часть молодежи, которая четко осознает всю грандиозность дня, сущность праздника. Например, я каждый год иду на парад, посвященный 9 мая, для того, чтобы ощутить трепет души, радость, гордость за нашу страну. Ведь этот день насквозь пропитан воздухом счастья и душевного тепла!  Когда я вижу ветеранов, в нарядных костюмах, с медалями на груди, то понимаю, что эти люди творили историю. Они создали мир для нас. Ведь каждый из них прекрасно понимал, что сам он не поживет в замечательном мире, где нет войн и трагедий, связанных с нею. Моя подруга сказала: «Когда приходит 9 мая, безмерное чувство гордости одолевает меня, которое все больше растет при виде стареньких бабушек и дедушек. У меня нет слов описать, как я к ним отношусь, потому что их героические деяния никак не могут до конца уложиться в моей голове, мне не понять, как они смогли сделать такое».

 Я с ней целиком и полностью согласна. Мы обязаны уважать ветеранов, обязаны уважать этот день.

 

Алсу Шаймухаметова

Отрицательный голосПоложительный голос (+2 рейтинг, 2 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 06 Май 2013 в 14:37.
В рубриках: Колонка журналиста.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее