- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Что можно коллекционировать?

Posted By Andrew On 29 Апрель 2013 @ 9:28 In Новости | No Comments

Что только люди сейчас не коллекционируют - это, можно сказать, уже традиционно: различные награды, старые значки, открытки, разные марки и почтовые конверты, известные и не очень книги, старинные монеты и бумажные деньги. Практически в любом городе имеются свои общества и даже места, где обычно собираются коллекционеры. Также коллекционируют изящные статуэтки из фарфора, чугуна, бронзы, а если повезет - и из серебра и золота, разный антиквариат, красивые столовые принадлежности, знаменитые яйца Фаберже, драгоценности (это увлечение в основном для богатых и очень богатых). Занимаются коллекционированием пуговиц, военной атрибутики, униформы, оружия огнестрельного и холодного, раритетных и редких автомобилей, и даже настоящих танков, некоторые обирают ветхие банкноты [1]. Интересно, что Арнольд Шварценнегер собирал все бюсты известных советских вождей .

Ну и вполне естественно, что с новым временем открываются и разные новые темы. Около 20 лет назад у детей был настоящий бум собирать яркие фантики от жвачек и наклейки, сегодня эти дети уже взрослые, но некоторые до сих пор не оставили свое интересное увлечение и собирают по сей день, причем они ищут редкие фантики от первых самых жвачек и не жалеют никаких денег. Еще одно выделяющееся явление в коллекционировании - это разные сувенирные магнитики для холодильников. У некоторых количество этого предмета коллекционирования может достигать нескольких тысяч.

Киндер-сюрприз также добавил приятной работы увлеченным людям, навыпускал целую тучу разнообразных фигурок и игрушек. Веселые бегемотики, черепашки, всякие другие зверушки отлично собирают дети и те, кто никак не хочет перелистнуть эту страничку своей увлекательной жизни.

А вот в 90-е самые шустрые собирали разные знаки с капотов всех иномарок. Это опасно, но многих привлекает коллекционирование с адреналином.

Ненужные пробки от шампанского и разные крышечки от пива, этикетки и бутылки, бокалы и под них подстаканники, штопоры - все это легко находит свое почетное место у коллекционеров. Имеются еще и довольно познавательные виды интересного коллекционирования: собирать разнообразные минералы, жуков и бабочек, что хорошо, почти всем доступно, ведь вокруг столько всего летает и валяется.

Так что если возник у вас вопрос «что лучше всего коллекционировать?», то хорошо подумайте, что вам действительно интересно, сколько готовы вы тратить своего времени и денег, ну и вперед, к огромным коллекциям!


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=34854

URLs in this post:

[1] ветхие банкноты: http://coinshunter.ru/viewtopic.php?t=185

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.