- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

На съезде журналистов России предложили учредить звание «Заслуженный журналист России»

Posted By Andrew On 23 Апрель 2013 @ 12:50 In Новости СМИ | No Comments

В 10-го съезде журналистов [1] России принимают участие более 500 представителей  различных СМИ страны. Дагестанская  делегация, которую  возглавляет председатель СЖ Дагестана Али Камалов, состоит из 16 делегатов. Среди делегатов и гостей есть известные в стране журналисты [1] и политики, а также председатель Международной Федерации журналистов [1] Джим Бумеле.

Свои поздравления  участникам съезда отправил и  Президент России В. Путин, которые зачитал руководитель Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский.

В первый день работы были заслушаны Отчетные  доклады Федеративного совета,  Секретариата СЖР, Контрольной комиссии.

С докладами на съезде и в прениях выступили руководители  СЖР, а также делегаты и гости, среди которых был и Али Камалов. Он в своем выступлении говорил о проблемах журналистов [1] Дагестана, об отношении власти и СМИ в республике, а также о ходе расследования убийств известных в Дагестане журналистов [1].

Сегодня съезд продолжил свою работу с выступлений делегатов.

Фонды поддержки работников СМИ нужно создать для правовой и социальной защиты журналистов [1], а также оказания им финансовой поддержки, считает первый заместитель председателя Союза журналистов [1] Москвы, главный редактор газеты «Московский Комсомолец»  Шод Муладжанов.

Также на съезде поднималась тема отношения общества и власти, говорили о необходимости создания  Фонд для поддержки журналистов [1], а также было предложено руководству страны  учредить звание «Заслуженный журналист [1] России».

 Сегодня состоятся выборы председателя СЖР и Секретариата, а также примут Резолюцию съезда и проект основных направлений работы СЖР на 2013-2018 годы.

Источник [2]


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=34802

URLs in this post:

[1] журналистов: http://journalisti.ru/?cat=6

[2] Источник: http://www.riadagestan.ru/news/2013/4/19/155338/

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.