Спасибо за победу! Спасибо за жизнь!

0c12008b033422c71ac9bfbc99e6af15

Скоро наступит 9 мая! День победы! Этот праздник очень ценится в моей семье, оба моих прадеда воевали. Помню, когда я была маленькой, они рассказывали мне о тяжелых годах войны. Эти рассказы задели меня до глубины души.

Война – это страшное событие, которое уносит с собой тысяча жизней, но это событие не может забыть никто, даже спустя поколения. 22 июня 1941 года слово «война» звучало на устах народа. Хоть война и вторглась в жизнь мирных жителей, народ не пал духом, а встал на защиту нашей любимой Родины. Война началась неожиданно. На рассвете, в четыре утра, по радио сообщили, что германские войска вторглись на нашу территорию. С этой минуты и стар, и млад, знал, что они должны бороться за нашу Россию-матушку, ведь она у нас одна единственная. Каждый житель стал бороться с врагом. Мужчины ушли на фронт воевать, а женщины работали на заводах. В эти годы войны нелегко было детям, но и они внесли свой вклад в борьбе за победу, трудились у заводских станков, на полях страны и даже уходили в тыл врагу.

Много людей гибло, но страна боролась. Были победы и поражения. Каждый сантиметр земли штурмом брали наши солдаты, проливая кровь и отдавая свою жизнь. Трудно даже представить, что пришлось пережить людям за годы войны. Трудно представить, как они сумели противостоять фашистам.

Жизни многих людей трагически оборвалось в эти годы. Солдаты гибли и гибли. Они расставались со своими жизнями не зря, они отдавали жизнь, защищая Родину, своих матерей, отцов, жен и детей. Мы обязаны своей жизнью им, нашим доблестным солдатам. Даже страшно хоть на секунду представить, что бы стало с Россией, если бы наша страна не выиграла в этой войне. Так давайте будем помнить о наших героях вечно! Низкий вам поклон, наши герои! Спасибо за подаренную жизнь!

Никто не забыт, ничто не забыто! 

tlen

Отрицательный голосПоложительный голос (+22 рейтинг, 22 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 23 Апр 2013 в 13:20.
В рубриках: Колонка журналиста.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

1 комментарий»

Комментарий by Анна
2013-04-23 14:00:46

Тронуло очень. Спасибо за статью.

 
Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее