Одежда для современного медика

Самое первое, на что каждый переступающий порог медицинского учреждения обращает внимание — это одежда его работающего персонала. Так получается, что утверждение - встречают именно по одежке, подтверждается в очередной раз. Ну а для того чтобы это самое первое впечатление оставалось благоприятным, положительным, руководству лечебного учреждения следует заранее проявить заботу о покупке самой качественной и самой красивой одежды для всех своих подчиненных.

В таком случае пациент будет более открыт, а, следовательно, правильный диагноз ему можно будет поставить намного быстрее. Медицинский костюм является своего рода функциональной униформой, именно поэтому он должен позволять докторам и медсестрам в нем себя чувствовать максимально комфортно и уверенно во время всей работы. Удачный покрой, одновременно являющийся и довольно эффективным, и очень эффектным, должен учитывать каждую анатомическую особенность любого взрослого человека. Ну и, конечно, и женские модели, и модели для мужчин должны выглядеть стильно, не стеснять движений и отличаться хорошей износостойкостью.

Обычно, качественные модели шьют из тканей, в составе которых присутствует и хлопок, и искусственные волокна. Не нужно предвзято относиться к наличию синтетики, ее в составе очень мало, да и ко всему прочему ее отличает высокое качество и безопасность. Такие ткани отлично пропускают воздух, в то время как полностью синтетические всегда создают так называемый парниковый эффект, в результате этого медики испытывают при их ношении очень сильный и никому не нужный дискомфорт, благо сейчас производство медицинских костюмов налажено и есть из чего выбирать.

Также униформа со смешанным составом не будет накапливать статическое электричество, выдержит многократные стирки и разнообразные дезинфекционные обработки. Помимо этого, материал оттолкнет любую грязь, кровь, воду и не даст усадку, как это часто случается с тканями, в составе которых присутствуют исключительно натуральные волокна. Обычно, качественный медицинский костюм из комбинированной ткани служит достаточно продолжительное время, в результате чего руководство всех лечебных и даже аналогичных заведений обладают возможностью сокращения своих материальных расходов.

Кроме практичности и всей многофункциональности вся рабочая одежда для медиков помогает своим обладателям не сливаться с простой обшей массой, а быть индивидуальностью. Благо этому также способствует обилие разных моделей и самых разных фасонов. Проводя эксперименты со спокойными и такими нежными цветами, дизайнеры разрабатывают целые коллекции, из которых можно выбрать и униформу для конкретного отделения, и для всего лечебного учреждения.

Ну и вполне понятно, что качественная и в то же время аккуратная униформа, которая также еще и очень красива, является имиджем всего коллектива и каждого ее члена. Врачам мы доверяем свою жизнь и именно поэтому медик должен к себе располагать и вызывать доверие, ну а куда легче доверять аккуратному и стильному врачу.

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 20 Апр 2013 в 9:42.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее