- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Недвижимость в Испании: мечта или реальность?

Posted By Andrew On 17 Апрель 2013 @ 10:28 In Новости | No Comments

Приобретение недвижимости за границей всегда было популярно. Да что там говорить, и сейчас, когда экономическая обстановка в мире совсем не идеальная, огромное количество людей довольно благосклонно относятся к заманчивой перспективе приобретения дома за рубежом, кстати, это весьма выгодное капиталовложение. Вот только тот, кто плохо себе представляет весь механизм приобретения недвижимости за границей, сразу может столкнуться с большими проблемами.

Многие покупают дома, которые служат им потом летней резиденций или новой заграничной недвижимостью. Для многих все проходит хорошо, но число случаев, когда что-то идет не так или покупатель оказывается недоволен своим приобретением, намного больше, чем многие полагают. Часто возникают проблемы, которые связаны с незнанием всего законодательства чужой страны, условия заключенных договоров не выполняют вовремя или, что намного хуже, вообще не выполняют. Те, кто приобретают готовый дом, иногда «покупают» вместе с ним и большие долги прежних хозяев. Неожиданно может возникнуть фактический владелец этой недвижимости, о существовании которого раньше и не подозревали. Сегодня мы поговорим об Испании и о правилах покупки недвижимости в этой удивительной стране.

Первое, что стоит сделать человеку, желающему приобрести испанскую недвижимость, — это полностью удостовериться, что он точно и правильно понимает законодательство и то, что в нем сказано о способности иностранцев обладать имуществом и о том, какие именно документы полностью будут удостоверять право собственности. Лучше всего, если документы на владение недвижимостью будут оформлены правильно, это поможет избежать проблем, и защитит ваши будущие инвестиции.

Если же вы на руках не имеете правоустанавливающего документа, то можете быть уверены: вашей землей, жилищем или другой недвижимостью в действительности уже владеет кто-то другой.

В первую очередь, если вас заинтересовала жилая и коммерческая недвижимость в испании [1] - обратитесь к заслуживающей доверия компании по недвижимости, которая сможет общаться с вами на языке, отлично вам понятном, имеет приличный опыт в своей сфере и хорошо понимает структуру испанского законодательства. Кстати, нынешней весной рынок недвижимости Испании стал ещё более привлекательным для всех покупателей благодаря существенным скидкам, достаточно выгодным условиям кредитования банков и положительным изменениям в самом законодательстве.

Так что получается, что приобрести недвижимость за границей вполне возможно, но нужно быть более осторожным, чем при приобретении ее в своей стране. И помните самое главное – лучше обращайтесь к профессионалам с отличной репутацией, ведь очень обидно будет, если вы купите не мечту и сказку в Испании, а несуществующие апартаменты или дом, у которого уже есть хозяин. Да, Испания – это удивительная страна, так что если вы пока не решили, где хотите купить дом для отличного отдыха, обязательно вспомните про испанскую недвижимость. Удачи вам!


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=34696

URLs in this post:

[1] жилая и коммерческая недвижимость в испании: http://www.cadespa.ru/property/bzn/

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.