Недвижимость в Испании: мечта или реальность?

Приобретение недвижимости за границей всегда было популярно. Да что там говорить, и сейчас, когда экономическая обстановка в мире совсем не идеальная, огромное количество людей довольно благосклонно относятся к заманчивой перспективе приобретения дома за рубежом, кстати, это весьма выгодное капиталовложение. Вот только тот, кто плохо себе представляет весь механизм приобретения недвижимости за границей, сразу может столкнуться с большими проблемами.

Многие покупают дома, которые служат им потом летней резиденций или новой заграничной недвижимостью. Для многих все проходит хорошо, но число случаев, когда что-то идет не так или покупатель оказывается недоволен своим приобретением, намного больше, чем многие полагают. Часто возникают проблемы, которые связаны с незнанием всего законодательства чужой страны, условия заключенных договоров не выполняют вовремя или, что намного хуже, вообще не выполняют. Те, кто приобретают готовый дом, иногда «покупают» вместе с ним и большие долги прежних хозяев. Неожиданно может возникнуть фактический владелец этой недвижимости, о существовании которого раньше и не подозревали. Сегодня мы поговорим об Испании и о правилах покупки недвижимости в этой удивительной стране.

Первое, что стоит сделать человеку, желающему приобрести испанскую недвижимость, — это полностью удостовериться, что он точно и правильно понимает законодательство и то, что в нем сказано о способности иностранцев обладать имуществом и о том, какие именно документы полностью будут удостоверять право собственности. Лучше всего, если документы на владение недвижимостью будут оформлены правильно, это поможет избежать проблем, и защитит ваши будущие инвестиции.

Если же вы на руках не имеете правоустанавливающего документа, то можете быть уверены: вашей землей, жилищем или другой недвижимостью в действительности уже владеет кто-то другой.

В первую очередь, если вас заинтересовала жилая и коммерческая недвижимость в испании - обратитесь к заслуживающей доверия компании по недвижимости, которая сможет общаться с вами на языке, отлично вам понятном, имеет приличный опыт в своей сфере и хорошо понимает структуру испанского законодательства. Кстати, нынешней весной рынок недвижимости Испании стал ещё более привлекательным для всех покупателей благодаря существенным скидкам, достаточно выгодным условиям кредитования банков и положительным изменениям в самом законодательстве.

Так что получается, что приобрести недвижимость за границей вполне возможно, но нужно быть более осторожным, чем при приобретении ее в своей стране. И помните самое главное – лучше обращайтесь к профессионалам с отличной репутацией, ведь очень обидно будет, если вы купите не мечту и сказку в Испании, а несуществующие апартаменты или дом, у которого уже есть хозяин. Да, Испания – это удивительная страна, так что если вы пока не решили, где хотите купить дом для отличного отдыха, обязательно вспомните про испанскую недвижимость. Удачи вам!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 17 Апр 2013 в 10:28.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее