- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Мы должны соответствовать космосу: непостижимому, глубокому, загадочному

Posted By ANASTASIA On 19 Апрель 2013 @ 12:32 In Колонка журналиста | No Comments

Что заставляет нас восхищаться картинами? Необычайно прекрасными, трогательными до глубины души. Некая загадка заложена в процессе создания этого творения, художник вкладывал частичку своей безграничной души, для получения действительно сильного результата.  Люди же, зачастую не имеющие ни малейшего представления об искусстве, очерняют то, над чем веками будут восхищаться  великие люди, чувствующие ту самую частичку души, вложенную в произведение, достойное всякого внимания.

Итак, мы - общество, как правило поддающееся стадным инстинктам. Всё, что нас окружает, имеет лишь одну историю, лишь одно значение, когда-то сложившееся по мнению того самого общества. Это вирус, инфекция, которая поразила всех. Мы теряем самих себя.

Человек, как космос. Кто-то в нем видит пустоту, опасность, неизвестность. А кто-то замечает безгранично-прекрасное, возможность существования чего-то незнакомого нам, таинственного, но очень светлого. Каждый из нас прекрасен, и уникален, но где-то внутри, глубоко.

Нужно принять себя, быть собой, смотреть на всё не чужими, а своими глазами, исходить из собственного мнения, ничуть не опираясь на постороннее. Именно тогда, мы найдем самих себя.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=34626

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.