Открываем свое дело…

Сейчас многие задумываются над тем, чтобы открыть свое дело, но вместе с этой идеей появляется масса вопросов: где взять начальный капитал, какое именно дело лучше открыть и многие другие. Сейчас мы попробуем ответить на самые основные.

Итак, начнем с начального капитала – он вам понадобится, если вы собираетесь приобретать нефтяную вышку или автозавод. Ну а если вы планируете открывать, к примеру, салон красоты или небольшой продовольственный ларёк, денег понадобится немного. На самом деле «начальный капитал» является просто оправданием для тех, кто дело свое начинать вроде и хочет, только вот не прямо сейчас, главное – начать, ведь кому – то рынки Москвы деньги приносят, а кому – то недвижимость на Мальдивах.

Второй вопрос - какие качества нужны для того, чтобы стать хорошим предпринимателем? Если говорить о личных качествах, лучше, если вы не будете иметь зависимостей от наркотиков, алкоголя и игровых автоматов. Ну а что касается полезных деловых качеств — серьезно поможет упорство. Без всех остальных вполне можно обойтись. А если говорить реально, то потребуется, лишь одна вещь — желание обладать своим бизнесом.

Третий не менее важный вопрос - я не умею обманывать и бить людей, необходимо ли это для ведения бизнеса? Это совершенно не обязательно. Если хотите — обманывайте, не хотите — не обманывайте. Скажу больше, хозяева бизнеса даже себе могут позволить оставаться принципиальными, конечно, если они имеют в этом внутреннюю потребность.

Ну а реально ли начинать бизнес «понемножку», не уходя со своей главной работы? Естественно, это реально. Хотя, по правде говоря, особого смысла так поступать в общем – то нет.

Ну а где же взять новую идею для собственного бизнеса? Кстати, это одно из наиболее распространённых заблуждений. Дескать, всё, что было можно открыть, уже открыли, и необходимо обязательно находить что-то новое. В действительности же, настоящие деньги могут принести как раз старые, уже проверенные кем-то другим способы. К примеру, торговля мебелью - IKEA или знаменитые универсамы - Wallmart. В общем – то и Билл Гейтс всю свою сознательную карьеру только и перенимал разные чужие идеи. Короче, открывайте простое кафе, или обычную парикмахерскую. Если это может приносить деньги тысячам остальных предпринимателей, обязательно принесёт и Вам. Ну а вот первопроходцам, открывающим что-нибудь типа «Магазина Запахов Леса», в основном всегда достаются все шишки. Так что не бойтесь, пробуйте! Удачи вам!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 01 Апр 2013 в 11:15.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии (2)»

Комментарий by Uteplenie_Pt
2023-12-22 17:05:47

Эффективное изоляция обшивки — удобство и экономия в семейном жилье!

Согласитесь, ваш дом заслуживает первоклассного! Тепловая изоляция обшивки – не просто решение для сбережения на тепле, это инвестиция в комфорт и долгосрочность вашего здания.

✨ Почему теплоизоляция с специалистами?

Мастерство: Специалисты нашей компании – опытные. Наша команда заботимся о каждой детали, чтобы обеспечить вашему жилью идеальное воздухонепроницаемость.

Цена утепления: Наша бригада ценим ваш бюджет. Утепление фасада цена за 1 м2 – начиная с 1350 руб./кв.м. Это вложение капитала в ваше приятное будущее!

Энергосберегающие меры: Забудьте о потерях тепловой энергии! Наш метод не только сохраняют тепловое комфорта, но и дарят вашему дому новый стандарт энергоэффективности.

Обустройте свой домашнюю обстановку теплым и привлекательным!

Подробнее на stroystandart-kirov.ru

Не оставляйте свой коттедж на произвольное стечение обстоятельств. Доверьтесь нашей бригаде и создайте тепло вместе с нами!

 
Комментарий by ppu-prof_nip
2024-01-09 21:25:15

Забота о жилище — это забота о удовлетворении. Теплоизоляция стен — это не только стильный внешний вид, но и гарантия сохранения тепла в вашем удобном уголке. Наш коллектив, наша команда профессионалов, предлагаем вам сделать ваш дом в идеальное место для жизни.

Наши проекты — это не просто тепловая обработка, это творчество с каждым кирпичом. Мы добиваемся идеальному балансу между красотой и практичностью, чтобы ваш уголок стал не только комфортным, но и прекрасным.

И самое существенное — удовлетворительная стоимость! Мы уверены, что высококачественные услуги не должны быть неприемлемо дорогими. Утепление фасада цена за кв м начинается всего от 1250 рублей за кв. метр.

Использование современных материалов и технологий позволяют нам создавать теплоизоляцию, долговечную и надежную. Забвение о холодных стенах и избежание лишних расходов на отопление — наше утепление станет вашим надежной защитой от холода.

Подробнее на www.ppu-prof.ru

Не откладывайте на потом заботу о приятности в вашем доме. Обращайтесь к опытным мастерам, и ваш дом превратится настоящим художественным творчеством, которое принесет вам тепло и удовлетворение. Вместе мы создадим комфортабельное жилье, где вам будет по-настоящему комфортно!

 
Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее