- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Как выбрать торговый стеллаж?

Posted By Andrew On 25 Март 2013 @ 14:58 In Новости | No Comments

Всем прекрасно известно, что любой посетитель магазинов намного охотнее совершает покупки, если он может внимательно и хорошо рассмотреть товар, а также подержать его в руках. Именно поэтому все торговые точки в основном стремятся разместить больше продукции в главном зале, где покупатели могут увидеть ее и взять в руки. Ну а для того чтобы даже небольшое торговое помещение могло вместить достаточное количество товаров, оно должно оснащаться специальным торговым оборудованием. К самой распространенной и очень удобной демонстрационной мебели, применяющейся для экспозиции самой разнообразной продукции, относят торговые стеллажи.

Торговый стеллаж является мебелью с многоярусной полочной системой, предназначенной для демонстрации, а также хранения товаров. Стеллажи достаточно серьезно увеличивают эффективность применения площади магазина с помощью особенностей конструкции. Помимо этого, посетители торговых точек могут сразу взять в руки товары, которые расположены на полках стеллажей, а это в свою очередь увеличивает результативность работы магазина.

Стремление к совершенно рациональному использованию пространства и забота об удобстве посетителей — вот главные причины приобретения стеллажей для магазинов. Но как же правильно подобрать торговый стеллаж? Для того чтобы ответить на данный вопрос, стоит сначала рассмотреть типологию стеллажей, особенности применения основных видов данного оборудования.

В основном фабрики мебели выпускают стеллажи открытого и закрытого типа. Также производятся основные и пристенные стеллажи. Помимо этого, бывают стеллажи торцевого и углового типа, которые являются разновидностью островного и пристенного оборудования соответственно. Помните об этой классификации во время выбора демонстрационной мебели, отвечающей особенностям исключительно вашего магазина.

Прочность, материал изготовления, размеры относятся к самым важным характеристикам всех торговых стеллажей. Сегодня выпускается демонстрационное оборудование из ДСП, дерева, МДФ, стекла и металла. Купите изысканную мебель из стекла или дерева, если вы занимаетесь торговлей ювелирными изделиями, сувенирами, часами. Вам нужны стеллажи с металлическими полками, если занимаетесь продажей тяжелой продукции в упаковке, которая способна повредить покрытие мебели.

Конечно, мебельные компании выпускают демонстрационное оборудование самой разнообразной прочности. На некоторых стеллажах вы можете разместить небольшие сувениры и украшения, а другие способны выдерживать книги, посуду, электронную технику или подобные предметы, которые имеют большую массу.

Самое главное – точно понимать, для каких именно целей необходимо оборудование, а дальше дело за малым – подобрать надежную компанию, но об этом в другой раз. Удачи вам!


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=34262

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.