Объявляем войну зимнему жиру!

Вот и остался позади февраль, ну а жирок, который добросовестно был накоплен за период лютых зимних морозов, к огромному сожалению, просто так сам не «отлепится». Практически все варенья, соленья и остальные запасы съедены, сейчас пришла пора полностью оценить все масштабы ущерба.

Почти каждый из нас, встав на весы, с огромным ужасом понимает, что наш организм предательски обрадовался всему объему поступивших калорий и на радостях себе «законсервировал» хорошую прослойку на всякий случай. Ну а как же быть со скорой весной? Совсем скоро будет тепло. Смело можно будет сбросить многослойную одежду. Ну а что же под ней?! Не нужно паниковать. Скажем словами доброго героя Карлсона, «спокойствие, только спокойствие!». Есть ряд легких действий, позволяющих быстро обрести желаемую форму в преддверии такой долгожданной весны.

Во – первых, стоит сказать жареному — нет, а фруктам и овощам твердое — да! Необходимо нормализировать свой рацион питания. Не нужно садиться на диету: все мы прекрасно знаем ее некий «обратный эффект». Лучше переключитесь на овощи, фрукты и продукты, богатые клетчаткой. Данные продукты обладают низким гликемическим индексом, то есть после того как вы их съедите уровень сахара в крови будет подниматься медленно, что позволит чувствовать себя сытым долгий период времени. Кстати, сейчас есть отличные продукты, которые берегут здоровье и придают ощущение сытости, например, можно вести здоровый образ жизни с Данон.

Также стоит отметить, что самым эффективным методом сжигания жира являются кардиотренировки. Ну и, естественно, сладкоежкам стоит сказать твердое «НЕТ» шоколаду, выпечке и всему содержащему муку и сахар. Или, в крайнем случае, ввести некоторые ограничения в потреблении данного вида продукции.

Еще один совет - не пропускайте свой завтрак. Кстати, проведенные исследования выявили, что яйца, которые съедены с утра, ежедневное потребление уменьшают больше чем на 400 килокалорий. Эти данные стоит взять на заметку. Ешьте в день несколько раз по чуть - чуть, настройте себя на меньшие порции. Кушать нужно медленно, не питаться на ходу.

Еще одна составляющая успеха во время избавления от накопленных за зиму жирков - СПОРТ! Причем, абсолютно в любой форме. Никто еще не отменял всем известную истину «движенье — жизнь». Если вы часто посещаете спортзал, делайте упор на кардиотренировки. Можно даже увеличить число тренировок, только без фанатизма.

И последнее - мотивируйте себя! Совсем неважно, что будет источником вашего вдохновения: заметно похудевшая соседка из 35 квартиры, ваш пустой холодильник, в спортзале тренер или домашний кот, похудевший в результате кошачьей сбалансированной диеты.

Не нужно падать духом и будьте здоровы!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 07 Мар 2013 в 13:06.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее