Выбираем биотуалет

Сегодня мы обсудим тему весьма щекотливую, поговорим о … биотуалетах. Если вам уже поднадоел мрачный вид туалета на даче, который давно не отвечает никаким нормам санитарии, пришло время подумать о его полной утилизации, некоторой модернизации и других радостях цивилизации. Потому как цивилизация уже дошла и до дачи, принеся с собой отличную возможность установки чистого экологически туалета, гордо названного биотуалетом.

Стоит заметить, что биотуалеты делятся на три вида: химические, торфяные компостирующие, электрические. Их разделяют по методу переработки отходов. Сейчас подробнее остановимся на каждом варианте.

Итак, пожалуй, самый экологически чистый вариант, который вполне заслуженно может называться «биотуалетом» - торфяной компостирующий туалет. Принцип его работы основывается на отходной переработке торфяной смесью, насыпаемой с помощью дозатора на дно камеры. На 10 литров жидкости используется 1 кг данной смеси. В этом туалете отсутствует система смыва. Дозатор, который соединен с ручным маховиком, очень равномерно разбрасывает некоторую часть смеси сразу после каждого использования. Таким образом, отходы превращаются в компост, его можно применять для удобрения почвы на дачных участках. Устанавливать данный вид биотуалета вполне можно и на улице и в доме. Стоимость торфяных биотуалетов находится в интервале 4 - 10 тысяч рублей, правда сейчас есть такая услуга, как аренда туалетных кабин, так что его можно и не покупать.

Еще один тип туалета получил название химический. Это «имя» говорит само за себя – отходы перерабатываются за счет специальных химжидкостей или же гранул, которые не замерзают даже при низких температурах. Помимо этого, химический состав создает расщепление отходов, уничтожает все микробы и устраняет ненужные запахи. Несомненное достоинство - экономичность.

Есть также и портативные химические биотуалеты, не требующие подведения разнообразных коммуникаций.

Третий вариант - электрические биотуалеты, они внешне мало чем отличаются от традиционных унитазов, применяются там, где имеется возможность подключения электроэнергии, необходимой для работы компрессора и вентиляции.

Принцип действия этих туалетов основывается на разделении твердых и жидких отходов, для этого бак аппарата делится надвое.

Вот такие существуют варианты биотуалетов, так что после определения всех параметров можно смело приобретать наиболее подходящий для себя вариант.

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 07 Мар 2013 в 13:04.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее