В поисках убегающей темы

Итак, уже в который раз я сажусь за компьютер для того, чтобы написать очередную статью. Голова абсолютно пуста. Сколько бы раз я не пыталась, но слова снова и снова убегали из предложения, становились в неправильном порядке или вовсе не шли на язык.

Что происходит? Почему я не могу написать ни слова? Ответ пришел сам собой: нет подходящей темы. Все актуальные проблемы уже подняты и настолько заезжены, что и писать о них не хочется, а про политику или глобальные проблемы времени я не могу написать в силу своего возраста.

Сейчас так много вещей, которые смогли бы найти своё будущее на бумаге, пойти дальше и внедриться в общую густую массу никому не нужных статей, но разве этого хочу я, разве этого хотите вы? Нет, конечно.

Затрону свою любимую тему – «общество», ведь именно люди, которые нас окружают, являются неотъемлемой частью нашей жизни. Характер формируется под воздействием толпы, мнение закрепляется под воздействием толпы, страх появляется под гнетом толпы. Такое общество стало похоже на стадо.

Где личности, индивиды, где простые высказывания своего мнения? Они есть, просто люди стали боятся это показывать, всегда ведь найдется человек и не один,  который  унизит, принесет душевную боль. Многие люди просто напросто забыли, что у каждого свои взгляды на жизнь и что вообще все люди разные и отличаются друг от друга. Настолько стали жестоки, аж в голове не укладывается! Что уж говорить о нацистах, расистах, когда люди одной национальности и веры не могут договориться, найти общий язык.

Конечно, всем людям и не нужно дружить между собой, у каждого свои взгляды и мнения, но правила приличия никто не отменял. Не обязательно грубить кондуктору в троллейбусе или кассирше в магазине, если она тебе не понравилась, можно просто промолчать и забыть о ее существование через пять минут. Так устроен мир: всю свою жизнь нам приходится общаться с людьми более или менее нам симпатичными.

Но всех их мы встречаем не просто так: каждый человек преподносит нам какой – либо урок, формирует наш характер, делает лучше. Пора перестать быть «стадом», ведь все люди по – своему хороши, и если тебе кто – то не нравится, то просто сократи до минимума с ним общение.

Надо меньше внимания уделять  плохому и больше хорошему, ведь столько прекрасного в жизни происходит, а люди только и зацикливаются на проблемах, от сюда недовольные взгляды и в следствие плохое мнение друг о друге. Улыбайтесь больше! Ведь счастливый человек – не конфликтный человек!

OlyaN.

Отрицательный голосПоложительный голос (+5 рейтинг, 7 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 06 Мар 2013 в 19:41.
В рубриках: Колонка журналиста.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее