Поговорим о кремлевских ковровых дорожках

Во время обустройства интерьера заведения для разнообразных торжественных мероприятий необходимо помнить и придерживаться определенных деталей, которые, в общем – то, и составляют общую картину всего внешнего вида помещения. Нужно правильно подходить к выбору мебели, штор, люстр и, естественно, ковровой дорожки. Как раз она и помогает создавать целостный и полностью законченный вид интерьера. А при одновременном грамотном сочетании красоты и удобства в интерьере, легко можно добиться удивительной гармонии и вкуса стиля.

Самые распространенные напольные покрытия в помещениях с очень узкими коридорами - ковровые дорожки кремлевские. Откуда такое интересное название? Вообще название «кремлевская» пошло от того, что в свое время подобными дорожками был устлан весь Кремль, они были красного цвета. Сегодня же, разнообразие этих напольных покрытий просто поражает, есть целый набор разнообразных вариантов.

Ковровые дорожки применяли на разных торжественных мероприятиях, где они выполняли полезные эстетические задачи при приеме гостей. В настоящее время, кремлевские дорожки стали выполнять еще ряд функций: защита от грязи и даже антискольжение. Помимо этого выполняют они целых две ступени защиты. Первая применяется на улице, там используются ковры – решетки из резины, ПВХ и даже металла. Их основным назначением считается накапливание грязи, земли. А вот в холлах, коридорах и на лестницах с большой проходимостью людей, применяют так называемую вторую степень защиты. В такой ситуации используются ковры и дорожки с резиновой основой или с щетинистым покрытием, потому как они могут впитывать грязь и влагу.

Кремлевская ковровая дорожка традиционно используется в местах, где проводятся разнообразные торжественные мероприятия: награждение, свадьба, презентации. Она необходима для того чтобы поддерживать всю торжественность и всю значимость торжества.

Рисунок, который характерен для красной дорожки, обладает общей основой и различными цветовыми решениями. Узор этот проходит только по кайме, а вот однотонная основная часть дорожки по – прежнему остается чистой и неизменной. Главные цвета основного фона дорожки - синий, красный и зеленый.

Атрибут всех солидных государственных заведений, выставок, театров - красная ковровая дорожка. Ей совершенно не страшны веянья моды, драгоценное время и фраза «пережиток прошлого», она прочно укрепляла свой авторитет на протяжении целой большой истории своего существования и до настоящего времени не сдаст свои права.

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 04 Мар 2013 в 16:50.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее