Конкурс Стажировка для журналистов 2013 / Ausschreibung Journalistenpraktikum 2013 — Bewerbung noch bis 28. Februar 2013 möglich!

 Конкурс Германо-Российского Форума и Свободного Российско-Германского института публицистики (СвРГИП) МГУ им. М.В.Ломоносова для молодых журналистов из России продолжается.

Вы заинтересованы в семинедельных стажировках в редакциях на пример «Deutsche Welle», «WDR», «Schwäbische Zeitung» в Германии? Вы хорошо владеете немецким языком и обладаете журналистским опытом? Принимаете участие в конкурсе стажировки для молодых журналистов сейчас!

Устный и письменный отборочный конкурс пройдет с 25 по 28 марта 2013 года в Москве в сотрудничестве с Министерством иностранных дел Германии. Расходы, связанные с поездкой, будут по договоренности полностью возмещены организаторами. Сама стажировка длится с 27 июля по 15 сентября 2013 года.

Участие в проекте включает:

    • шестинедельная стажировка редакциях СМИ/ отделах по связям с общественностью в Германии (Deutsche Welle,WDR, Schwäbische Zeitung, DIE WELT, Badische Zeitung, Hamburger Morgenpost, Rundfunk Berlin-Brandenburg и многие другие)
    • три семинара в Берлине
    • стипендия в размере 600 евро и все расходы на дорогу и проживание.

Требования к соискателям:

    • высокая степень владения немецким языком
    • статус студента, изучающего журналистику или публицистику (принимаются также заявления от студентов других специальностей, если они занимаются журналистикой)
    • журналистский опыт и большая мотивация работать в журналистике.

Заявку на участие и все необходимые документы высылайте господину Marcel Blessing-Shumilin до 28 февраля 2013 годапо адресу электронной почты: Blessing-Shumilin@deutsch-russisches-forum.de

Более подробную информацию о программе «Стажировка для журналистов» Вы найдете в приложении и здесь:http://www.deutsch-russisches-forum.de/index.php?id=41

С уважением

Марсель Блессинг-Шумилин
Руководитель проекта
___________________________
Германо-Российский Форум
Шиллерштрассе 59
10627 Берлин
телефон: +49 30 263907-31
факс: + 49 30 263907-20
электронная почта: Blessing- Shumilin@deutsch- russisches- forum.de
интернет: ввв.германо-российский-форум.рф

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 18 Фев 2013 в 19:45.
В рубриках: Конкурсы журналистов.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее