- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Металлоперерабатывающая отрасль в России

Posted By Andrew On 28 Январь 2013 @ 11:53 In Новости | No Comments

Ежегодно происходит развитие новых отраслей промышленности, естественно, это касается и металлоперерабатывающей отрасли России. Так вот сегодня мы и поговорим о её достижениях и перспективах, ситуации на рынках по сбыту лома цветных и черных металлов.

Итак, во – первых, металлолом [1] является непригодным для применения изделием, которое утратило ценность эксплуатации и в себе имеет цветные или черные металлы, а также их сплавы. В настоящее время самой важной и актуальной тенденцией в отрасли переработки металлолома стало повторное применение ценных компонентов, которые в нём содержатся.

Вообще основа вторичного применения лома - это высокопроизводительное, современное, эффективное и быстро окупаемое оборудование, которое позволяет достигать экономических выгод во время сохранения высокого качества продукции.

Стоит отметить, что по некоторым данным на многочисленных свалках и разнообразных промплощадках находится больше 1 млн. тонн уже переработанных аккумуляторов, при этом эта цифра с каждым годом увеличивается где – то на 50 - 60 тыс. тонн. Самые известные способы переработки в себя включают пирометаллургическую, термическую, восстановительную плавку или же термохимическую (плавится со щелочью) переработку свинцовой аккумуляторной массы.

Но даже, несмотря на то, что российский рынок металлолома обладает рядом существенных недостатков и требуется тщательная и очень планомерная работа по его окультуриванию, отрасль металлоперерабатывающая вступает в абсолютно новую фазу своего развития. Правда, на большинстве предприятий все ещё работают устаревшие модели самой разной техники, все же большинство участников рынка России признаёт будущее за самыми новыми инновационными технологиями. Очень радует тот факт, что на всех презентациях и разнообразных выставках оборудования по переработке лома цветных и черных металлов, российские изготовители на довольно высоком уровне, наравне с новым импортным оборудованием представляют свои последние разработки. Более того, глубокая переработка лома всех металлов стала абсолютно новой отправной точкой перспективного дальнейшего развития данного направления России.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=33575

URLs in this post:

[1] металлолом: http://uniblok.ru/

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.