Когда нужно менять картриджи в фильтрах для воды?

Для полноценного функционирования организму человека необходимо в день примерно два литра воды. Эта общеизвестная истина уже давно никем не оспаривается, ну а что касается качества воды, потребляемой нами, здесь нужно признать, что большинство людей, просто не придает особого значения данному вопросу. Очень многих, к огромному сожалению, удовлетворяет качество водопроводной воды, ну а в лучшем случае – они употребляют артезианскую или же родниковую, даже не задумываются о том, какие опасные химические вещества иногда содержатся в такой воде. А ведь от качества воды, которую мы пьем, полностью зависит наше бесценное здоровье, общее состояние кожи, внутренних органов, волос, да и сама жизненная продолжительность в большинстве определяется качеством и чистотой питьевой воды.

Конечно, те, кому позволяют материальные средства, приобретают вовсе недешевую бутилированную воду. Вот только ради справедливости необходимо заметить, что вода получается в бутылках в результате обычной очистки простой воды с использованием фильтров. Другими словами, по качеству такая вода равноценна воде из под крана, которая течет в каждой квартире из крана, снабженного, к примеру, фильтром кувшином для очистки воды. Подобные фильтры хорошо очищают воду от различных хлорорганических соединений, которые обладают канцерогенным воздействием на человеческий организм, а также не пропускают тяжелые металлы, пестициды, устраняют попутно неприятный запах и привкус, улучшают цвет и прозрачность воды.

Иногда сменные кассеты фильтров-кувшинов наполняют кокосовым активированным углем, очищающим воду от всех вредных примесей. Кстати, наличие серебра в кассетах помогает долгий промежуток времени обезвреживать все вредные микроорганизмы, оседающие в фильтре, правда, в итоге, приходит такой момент, когда ваш фильтр уже не может полноценно воду очищать, и нужна его замена на новый. Стоит помнить, что если вы пользуетесь фильтром больше срока его ресурса, вы сильно рискуете в один прекрасный день вместо хорошей чистой воды получить весь набор канцерогенных веществ, токсинов, которые скопились в фильтре.

Периодичность, с которой необходимо менять картриджи для фильтров воды, зависит от числа членов вашей семьи, использующих фильтр-кувшин. Если за основу брать среднестатистическую семью, которая состоит из трех человек, то при потреблении среднесуточном каждым из них около 2 литров воды, учитывая производительность сменного картриджа – примерно 350 литров, можно высчитывать практически точную дату новой смены. Таким образом, получается, что семье из трех человек необходимо менять кассету через 1,5 месяца. В год - 8 кассет, средняя цена - 150 рублей, получается 1200 рублей за 12 месяцев.

В заключении хочется сказать, что на своем здоровье и здоровье своих близких экономить не стоит. Именно поэтому, лучше немного переплатить, но приобрести себе фильтр, ну а ваш организм сможет ответить на такую заботу отличным состоянием и очень высоким жизненным тонусом.

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 28 Сен 2012 в 12:09.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее