Зачем придумали спецодежду?

Ни для кого не секрет, что любая одежда довольно сильно влияет на человеческое самочувствие. Правда, требования к ней свои у каждого. Одному вполне хватает ощущения комфорта, другой может мириться с абсолютно любыми неудобствами ради того чтобы покрасоваться в красивой модной обновке. Абсолютно по - другому стоит этот вопрос, когда дело начинает касаться спецодежды. Ответственность, которая возлагается на нее, намного больше, соответственно и подбирать ее необходимо тщательнее, нежели повседневную, именно поэтому все чаще изготавливается спецодежда на заказ.

Независимо от вида деятельности человека и уровня опасности производства, на него в какой – то степени влияет большое количество неблагоприятных факторов внешних: механических, метеорологических, физических, химических, биологических. Именно поэтому вся одежда специального назначения занимает первостепенное значение. Уже даже в самом названии заложены определенные требования, которые предъявляются к ней. Нужно, чтобы спецодежда обеспечивала безопасность труда, предохраняла от воздействия разных вредных факторов, сохраняла нормальное функциональное человеческого состояние, хорошую работоспособность человека на протяжении всего рабочего времени. Иными словами, от того, насколько удачно решается вопрос по снабжению персонала нужной и правильной спецодеждой и остальными средствами индивидуальной защиты, очень многое зависит, в том числе и самое дорогое и ценное – здоровье и жизнь людей.

Также серьезно и ответственно стоит подходить к выбору рабочей обуви. Бесспорно, основной задачей всех рабочих ботинок или же сапог является защита стопы от всех внешних воздействий, но не нужно забывать и о комфорте: сложно работать, если обувь совсем неудобная или же натирает ногу. Сегодняшняя рабочая обувь представляет собой сотни универсальных и специализированных моделей. Важны функциональность, надежность, добротность и эргономичность – это, по сути, самые главные требования, предъявляемые к ней. Особое место также занимает хорошая рабочая утепленная обувь. Необходимо чтобы она была сделана из материалов, которые обеспечивают самую максимальную защиту от влаги и холода. К примеру, для того чтобы изготовить подошву, большинство производителей применяют специальную пористую резину, которая значительно снижает скольжение. Основой любой обуви для зимы является утеплитель. Один из вариантов прокладки - многослойный чулок, который состоит из теплого шерстяного сукна, войлока и утеплителя. Еще одной немаловажной деталью можно назвать металлическую или стальную подноску для предотвращения разнообразных травм при работе. Помимо этого, некоторые ткани и модели обуви должны иметь антистатические свойства, потому как одной только одеждой довольно серьезную проблему сброса статического электричества сложно решить.

Так что перед тем, как купить какую – то спецодежду, стоит тщательнее ее рассмотреть, узнать, из какого материала она сделана, и только после этого ее приобретать, и лучше пусть мода в этом случае отойдет на второй план. Вам так не кажется?

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 11 Фев 2013 в 11:27.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее