Поговорим о шинах…

Каждый водитель прекрасно знает, какую важную роль для машины играют правильно подобранные и качественные шины. Естественно, каждый ориентируется на свое финансовое положение и марку автомобиля, вот только сегодня авторынок так заполнен самой разнообразной «обувью» для машин, что сложно бывает выбрать что-то действительно стоящее, так вот со всем, что касается шин, мы и попробуем разобраться.

В дорогих шинах применяются самые новые технологии и материалы, например, http://www.autobam.ru/tyres/Yokohama/Geolandar_G073 отлично пойдет для авто. В таких шинах используют определенный состав резины и самые последние разработки конструкции корда. Всё это помогает улучшать важные характеристики шин:

Становится меньше вес шины, а, следовательно, и динамические автомобильные характеристики

Если топливный расход небольшой, значит, существенно увеличивается пробег шины

Становится лучше управляемость авто, уменьшается тормозной путь (а следовательно становится выше ваша безопасность и безопасность всех окружающих)

уменьшается уровень шума

Какую выбрать: шире или уже, выше или ниже? Стоит отметить, что на одну и ту же машину заводом рекомендуются шины совсем разного типоразмера. Это зависит от того:

какие именно диски на вашем автомобиле: из железа или алюминиевые

в каком сезоне применяется эта маркировка шины — для лета или зимы.

какой именно двигатель и какова мощность вашего автомобиля.

Стоит отметить, что лучше брать шины размеров, рекомендованных заводом - изготовителем автомобиля. Если же не соблюдать данные рекомендации, может произойти ухудшение управляемости машины, искажение показаний спидометра, и, естественно, разрушение самих шин!

Какой выбрать рисунок протектора? Есть несколько видов рисунка:

симметричный протекторный рисунок – основной плюс - показатель цена-качество.

Шина с рисунком несимметричным должна быть установлена лишь надписью OUT Side снаружи машины и соответственно IN Side к автомобильному центру. Если установить шину неправильно - можно получить ухудшение управляемости авто и более быстрый износ шины. И вообще старайтесь брать одинаковые шины на всех колёсах, если рекомендовал так завод изготовитель.

Еще один вопрос, который очень часто волнует автолюбителей - какая шина для зимы лучше: шипованная или же нешипованная? На данный вопрос не имеется однозначного ответа. И у первой и у второй шины имеются и преимущества, и недостатки.

Основное преимущество нешипованной шины - отличные показатели на асфальте сухом и на снегу. Ну а недостаток - на голом льду их показатели намного хуже шипованных.

Основные достоинства шипованной шины - отличные показатели на голом льду и уже накатанном снегу, вот только на чистом асфальте она ведет себя хуже, чем нешипованная.

Вот, пожалуй, и все основные моменты, на которые стоит уделить внимание при выборе «обуви» для своего авто, главное – помнить, что на шинах экономить не стоит, ведь от этого зависит ваша безопасность на дороге, так что лучше заплатить больше и ездить уверенно.

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 15 Июл 2012 в 22:00.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее