- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Выбираем свой первый автомобиль

Posted By Andrew On 14 Июнь 2012 @ 17:05 In Новости | No Comments

Приобретение автомобиля является большим событием для будущего владельца. Обычно решение о покупке авто [1] и его выбор проходят за два – три месяца непосредственно до самой покупки. Сегодня авторынок заполнен огромным количеством марок, в которых простому потребителю достаточно трудно ориентироваться.

Во время выбора первой машины лучше всего приглядеться к распространенным маркам, чтобы в случае непредвиденной поломки не бегать в поисках автосервисов в разных городах и не ждать по месяцам нужные детали. Новички довольно часто могут поцарапать или ударить машину, потому как после автошколы они не мгновенно могут привыкнуть к новым габаритам личного авто [1], но довольно часто им больше по душе все быстрые автомобили [2], что не совсем правильно.

Стоит отметить, что на первое время стоит взять экономичный автомобиль. Начинающему водителю необходимо много ездить для того чтобы привыкнуть к движению на дороге, как раз поэтому для экономии финансов, машина должна «есть» как можно меньше бензина.

Цвет машины пусть лучше будет яркий - желтый, красный, зеленый, синий. Черные, белые и серебряные автомобили, по некоторым данным, чаще попадают в разнообразные аварии, потому как их плохо видно на дороге, тем более в пасмурную погоду.

Естественно, сразу появляется вопрос о безопасности. Кстати, не все авто [1] оборудованы подушками безопасности, а вот ученику Airbag очень важен - еще нет нужной реакции и скорости в принятии правильных решений, так часто стоящих жизни многим водителям. Самое лучшее - максимально обезопасить себя от каких – либо внешних воздействий.

Сразу же необходимо сказать и об остальных «помощниках» водителя. К ним можно отнести парктроник, антиблокировочную систему тормозов, систему динамической стабилизации и остальные. Все данные устройства предназначены для безаварийного вождения.

Можно упомянуть и о современных технологиях, например мониторинге «слепых» зон, помощи во время парковки и других интеллектуальных систем. Вот только доступно это не всем. Чем больше комплектация машины, тем она будет дороже, а для новичка это вовсе необязательно.

Ну и наконец, поговорим о габаритах машины. Есть мнение, что самая первая машина должна быть компактной и маневренной, ведь на «малолитражке» куда проще и быстрее парковаться. Вот только маленькие машины обладают не самыми лучшими коэффициентами при краш-тестах, поэтому, во время выбора машины, думайте в первую очередь о возможных последствиях. Удачи на дорогах!


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=33341

URLs in this post:

[1] авто: http://journalisti.ru/?s=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE

[2] все быстрые автомобили: http://carshowtuning.info/

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.