Выбираем свой первый автомобиль

Приобретение автомобиля является большим событием для будущего владельца. Обычно решение о покупке авто и его выбор проходят за два – три месяца непосредственно до самой покупки. Сегодня авторынок заполнен огромным количеством марок, в которых простому потребителю достаточно трудно ориентироваться.

Во время выбора первой машины лучше всего приглядеться к распространенным маркам, чтобы в случае непредвиденной поломки не бегать в поисках автосервисов в разных городах и не ждать по месяцам нужные детали. Новички довольно часто могут поцарапать или ударить машину, потому как после автошколы они не мгновенно могут привыкнуть к новым габаритам личного авто, но довольно часто им больше по душе все быстрые автомобили, что не совсем правильно.

Стоит отметить, что на первое время стоит взять экономичный автомобиль. Начинающему водителю необходимо много ездить для того чтобы привыкнуть к движению на дороге, как раз поэтому для экономии финансов, машина должна «есть» как можно меньше бензина.

Цвет машины пусть лучше будет яркий - желтый, красный, зеленый, синий. Черные, белые и серебряные автомобили, по некоторым данным, чаще попадают в разнообразные аварии, потому как их плохо видно на дороге, тем более в пасмурную погоду.

Естественно, сразу появляется вопрос о безопасности. Кстати, не все авто оборудованы подушками безопасности, а вот ученику Airbag очень важен - еще нет нужной реакции и скорости в принятии правильных решений, так часто стоящих жизни многим водителям. Самое лучшее - максимально обезопасить себя от каких – либо внешних воздействий.

Сразу же необходимо сказать и об остальных «помощниках» водителя. К ним можно отнести парктроник, антиблокировочную систему тормозов, систему динамической стабилизации и остальные. Все данные устройства предназначены для безаварийного вождения.

Можно упомянуть и о современных технологиях, например мониторинге «слепых» зон, помощи во время парковки и других интеллектуальных систем. Вот только доступно это не всем. Чем больше комплектация машины, тем она будет дороже, а для новичка это вовсе необязательно.

Ну и наконец, поговорим о габаритах машины. Есть мнение, что самая первая машина должна быть компактной и маневренной, ведь на «малолитражке» куда проще и быстрее парковаться. Вот только маленькие машины обладают не самыми лучшими коэффициентами при краш-тестах, поэтому, во время выбора машины, думайте в первую очередь о возможных последствиях. Удачи на дорогах!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 14 Июн 2012 в 17:05.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее