Рецензия на фильм «Тёмный рыцарь»

В первый раз когда я посмотрел фильм  «Тёмный рыцарь», он не вызвал у меня ни восторга,  ни разочарования.

Спустя несколько лет я пересмотрел этот фильм и он буквально стал мои любимым.

Так вот, сейчас объясню почему я считаю фильм «Тёмный рыцарь» шедевральным.

1) Кристофер Нолан. Тут все просто, он сделал из комикса - настоящую жизнь, где мы видим как герой идет по своему пути, человек который борется с приступностью и несправедливостью.  Первый раз я понял, что Нолан гений, когда увидел картину Престиж. Так же уважение (лично для меня) придает тот факт, что Нолан обажает IMAX формат (и ненавидит 3D). Что касается фильма, Нолан подобрал потрясающих актеров (разве что Кристиан Бейл не очень подходит), снимал все без помощи компьютерной графики (что вызывает уважение) и главное Нолан раскрыл истину и цель Бэтмена (стать символом и внушать надежду обычным людям).

2) Актерский состав. Сразу можно сказать кто понравился и не понравился: понравились - Хит Леджер, Аарон Экхарт, Майкл Кейн, Гэри Олдмен, не понравились - Кристиан Бэйл и Мэгги Джилленхол.

Хит Леджер (роль Джокера). Все поняли, после того как Леджер исполнил эту роль, что безусловно он лучший молодой актер Голивуда за последние 20 лет. Видно что человек готовился (очень долго) к этой роли и буквально вжился в нее. Многие говорили что Джокер (Леджера) лучше чем Джокер (Николсана). Здесь бы я поспорил, т.к.  считаю что их герои совершенно разные (психология различна до мелочей). Так же отметил бы гримировку персонажа, она на высшем уровне, шрамы у Джокера выглядят очень правдоподобно. Я считаю что роль Джокера (в исполнение Леджера) одна из самых удачных ролей в современном кино.

Что касается остальных актеров, хотел бы сказать еще про Мэгги Джилленхол. Она по всем статьям уступает Кэти Холмс. Совершенно ни ее роль, здесь я даже не понял почему Нолан выбрал имено Мэгги, т.к. много актрис которые могли бы сыграть гораздо лучше чем Мэгги Джилленхол.

3) Психология. Весь фильм мы находимся в мире Хаоса. Персонаж по имени Джокер погружает нас в  мир криминала, мир без правил. Здесь теряется Бэтмен, т.к. Джокер подводит его на грань между Добром и Злом, а он окончательно запутался, разобраться ему помогает Альфред. Так же важную роль в психологии сыграл Харви Дент, который в итоги под действием Джокера переходит на сторону Зла. Фильм наглядно показывает тонкую грань между добром и злом, разочарованием и ненавистью, хорошим и плохим.

Советую всем посмотреть это кино, присутствует все: отличная игра актеров, спецэффекты и главное Тонкая Психология.

Alex Kalugin

Отрицательный голосПоложительный голос (0 рейтинг, 4 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 15 Янв 2013 в 21:58.
В рубриках: Колонка журналиста.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее