Как вызвать такси?

Во всех странах Запада население ежедневно пользуются услугами такси, и, зачастую, сразу несколько раз в сутки. Да и для граждан европейских стран это тоже норма. Для наших людей пользование такими услугами ежедневно - довольно дорогое удовольствие. Правда, когда очень необходимо быстро доехать до места назначения, самым оптимальным вариантом является частный извоз, например, астрахань такси сейчас стало очень востребовано.

Имеется несколько способов, благодаря которым можно быстро вызвать такси. Первым можно назвать городской телефон. Это очень удобно в тех случаях, когда сами вы дома, в отеле или в гостях. А именно там, откуда в самое ближайшее время вы точно не уйдете. Особое преимущество данного способа - достаточно часто компания, которая предлагает такси, может сделать клиенту скидку. Это обуславливается тем, что иногда мобильные линии бывают сильно перегружены. В основном это случается во время праздников или в выходные дни. Таким методом дирекция компании побуждает всех своих потенциальных клиентов делать телефонные звонки именно с домашних телефонов. Но есть здесь и значительные минусы. Первое – со стационарного телефона не всегда можно просто дозвониться диспетчеру. Второе - качество связи домашнего телефона иногда совсем плохое. Получается, что приходится повторять несколько раз адрес вашего местонахождения. И, третье - если вы в гостях, необходимо уточнять ваше местонахождение. В обратном случае, руководствуясь некоторыми условными знаками, вы точно не сможете объяснить диспетчеру, где именно вы находитесь.

Еще один способ вызова - звонок с вашего мобильного телефона. Данная услуга уже довольно давно с успехом применяется на территории России. Такой метод удобен тем, что большая часть фирм, которые предлагают услуги пассажирских перевозок, во время звонка с мобильного телефона, перезванивают. Иными словами, независимо от вашего оператора, услугами связи которого пользуетесь, для вас звонок этот будет бесплатным. Согласитесь, это огромный плюс. Еще вызов такси данным способом удобен тем, что вы не будете привязаны к стационарному телефону, и можно спокойно передвигаться, ожидая звонок диспетчера. Есть, правда, и свои недостатки. К примеру, иногда случаются помехи на линии. А ведь встречаются случаи, когда нужно очень срочно уехать или же добраться на какую – то важную встречу, а оператор никак не перезванивает. В таком случае необходимо все сначала начинать. Но, к счастью, подобные проблемы нечасто возникают.

Получается, что оба способа вызова такси обладают своими преимуществами и недостатками. Какой именно метод использовать, решать только вам, нужно просто выбирать, исходя из конкретной ситуации. Естественно, если вы дома, лучше использовать стационарный телефон. Это и выгодно, и удобно. Ну, а уж если вы находитесь на городской окраине или в незнакомом районе, смело звоните с мобильного.

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 11 Сен 2012 в 11:07.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее