Дело «Оборонсервиса»: журналисты нашли новых фигурантов

СМИ нашли новые подробности в деле «Оборонсервиса». Так, по информации «Известий», в коррупционном скандале с Минобороны и Анатолием Сердюковым оказались замешаны крупные российские компании, в частности, девелопер СУ-155. "Фирмы «Центр правовой поддержки „Эксперт“, которой руководила Екатерина Сметанова, заключившая сделку со следствием, и ООО „МИРА“, занимавшиеся распродажей объектов Минобороны, аффилированы с СУ-155», - пишет издание 9 января со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По версии следствия, интересы «Эксперта» лоббировала член совета директоров «Оборонсервиса» Евгения Васильева, которая была одним из совладельцев ООО «СУ-155 СПб», в котором ранее работала Сметанова. «В марте 2012 года Сметанова попала под следствие - ее задержали при получении взятки в 18 млн рублей от бизнесмена, который хотел по заниженной цене купить четыре здания „Военторга“ в Самаре. Сразу же после этого „Эксперт“ сменил название на ООО „МИРА“ и с удвоенной скоростью стал распродавать имущество Минобороны», - уточнили «Известия».

Журналисты также выяснили, что сейчас ООО «МИРА» принадлежит ООО «Эвия», в числе хозяев которой значатся соучредители ГК СУ-155.

Отметим, группа компаний «СУ-155» ведет проекты в 54 городах России, а также в странах СНГ и Европе. Компания является членом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. В её составе 28 предприятий промышленности строительных и нерудных материалов, которые расположены в 17 городах России. Группа компаний «СУ-155» входит в тройку крупнейших строительных компаний России и занимает более 30% московского рынка жилищного строительства. Сегодня в столице каждый четвёртый метр возводится строителями компании.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, экс-министра обороны Анатолия Сердюкова 28 декабря вызывали на допрос в Следственный Комитет РФ по делу «Оборонсервиса». Однако он отказался давать показания, сославшись на отсутствие адвоката. Как ожидается, допрос может состояться 11 января.

http://regnum.ru/news/polit/1611076.html#ixzz2Ha2N0XzC

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 11 Янв 2013 в 11:17.
В рубриках: Новости СМИ.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее