МВД: журналисты препятствуют выяснению ситуации с «прослушкой»

Главное следственное управление МВД Украины обвинило львовского журналиста Тараса Зозулинського и редакцию издания «Экспресс» в создании препятствий следствию.

Как сообщалось, 6 января до Галицкого райотдела Львовского горуправления внутренних дел обратился журналист издания «Экспресс» Тарас Зозулинський. Он сообщил, что накануне в своей квартире обнаружил устройство для негласного снятия информации. Журналист связывает свою находку с профессиональной деятельностью.

В милиции подчеркнули, что 6 января провести осмотр жилища заявителя сотрудники правоохранительных органов не смогли, поскольку сам журналист отказался предоставить им разрешение на осмотр жилища. Осмотрев входную дверь, члены следственно-оперативной группы не обнаружили следов незаконного проникновения в жилище.

Осмотр квартиры заявителя был осуществлен на основании решения суда на следующий день, 7 января. Зозулинський отказался предать работникам милиции найденный им предмет. Позднее на сайте газеты «Экспресс» появилось заявление, что устройство будет передано для экспертизы в Европу.

Кроме того, следствие указывает, что Зозулинський не объяснил, почему обратился в милицию только через сутки после его обнаружения.

В милиции отметили, что действия журналиста не способствуют своевременному и объективному выяснению обстоятельств по выявлению «устройства» и его назначения.

«Это, в свою очередь, затрудняет процесс оказания квалифицированной оценки этого события следователями и принятия соответствующего решения», - говорится в заявлении пресс-службы МВД.

 На данный момент следствием рассматривается версия о препятствовании законной профессиональной деятельности представителя СМИ. Однако, кА отметили в МВД, эта версия основана только на показаниях самого журналиста.
http://obozrevatel.com/crime/36710-mvd-zhurnalistyi-prepyatstvuyut-vyiyasneniyu-situatsii-s-proslushkoj.htm

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 09 Янв 2013 в 13:26.
В рубриках: Новости СМИ.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее