Журналист забросал здание Госдумы России яйцами

В знак протеста против принятия «закона Димы Яковлева» журналист забросал здание Госдумы РФ яйцами. По информации РИА «Новости», прежде чем его задержали сотрудники правоохранительных органов, мужчина сумел дважды попасть по табличке у входа в парламент.

Нарушитель порядка был доставлен в полицейский отдел, где представился сотрудником крупного российского журнала, хотя никаких документов, подтверждающих свои слова, не предъявил. В то же время сайт «ОВД-инфо» сообщает, что речь идет о журналисте «Русского репортера» Александре Буртине. Согласно данным «Эха Москвы», вместе с ним была задержана его коллега Юлия Вишневецкая, которую вскоре отпустили.

По словам задержанного, своим поступком он протестовал против принятия Госдумой закона, запрещающего усыновления российских детей-сирот американскими гражданами. Сотрудники полиции составили на журналиста протокол о мелком хулиганстве, вручили повестку в суд и освободили. Судебное разбирательство по данному инциденту должно состояться утром в понедельник.

На протяжении всей субботы жители столицы несли к Думе игрушки и зажигали свечи, протестуя против «закона Димы Яковлева», принятого 21 декабря в третьем чтении. Пикеты проходили у здания парламента и в процессе работы депутатов над законопроектом. В ходе одной из таких акций были задержаны свыше десяти человек. Также известно, что «Новой газетой» собрано 120 тысяч подписей против принятия закона .

В США, на сайте Белого дома опубликована петиция, в которой содержится призыв включить депутатов Госдумы РФ, проголосовавших за закон, «в список Магнитского». На данный момент ее подписали более 10 тысяч человек, среди которых немало граждан России.

http://www.km.ru/v-rossii/2012/12/23/gosudarstvennaya-duma-rf/700307-zhurnalist-zabrosal-zdanie-gosdumy-rossii-yaitsa

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 25 Дек 2012 в 11:38.
В рубриках: Новости СМИ.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее