Что такое ЗАГС?

Если у первого же встречного вы спросите, с чем он ассоциирует свадьбу, то, скорее всего, вы услышите в ответ слово «ЗАГС». И это не случайно, потому как дворец бракосочетаний -обязательный элемент всей свадебной процессии. Можно обойтись без банкета, без романтичных прогулок на свадебном авто, без «болтающей» тамады, но без ЗАГСа свадьба просто невозможна.

ЗАГС является учреждением, в котором проводится основная свадебная процессия. Это название организации всего лишь аббревиатура, расшифровывающаяся как «Запись Актов Гражданского Состояния».

Но как же выбрать ЗАГС? Если вам хочется, чтобы свадьба ваша была по - настоящему громкой, то стоит расписываться в центральном дворце бракосочетаний, ну а если статус учреждения не самое основное, можно организовать это в загсе, расположенном близко к банкетному залу, благо, сейчас можно выбирать, где и как расписаться, например, ЗАГС в Серпухове тоже не один, все зависит лишь от вашего желания.

Стоит отметить, что ЗАГС является местом, через которое за месяц проходит огромное количество молодоженов, и вот для того, чтобы оказаться в их числе, нужно записываться на прием. Поэтому, если вам хочется, чтобы ваша свадьба проходила в назначенные сроки, рекомендуется заранее записаться.

Ну и необходимо рассказать о некоторых важных моментах.

Первым условием для брачной регистрации следует назвать достижение молодоженов определенного брачного возраста, в каждой стране он свой.

Второе – документы, нужны паспорта, заявление на регистрацию брака, квитанция об уплате госпошлины. Если же один из супругов еще не достиг брачного возраста, то понадобится еще разрешение на брак, которое выдает суд.

Третье – сроки, обычно брак могут зарегистрировать по истечению месяца с подачи заявления. Бывает, что регистрируют за месяц до истечения данного срока, если есть уважительная причина, например беременность невесты, рождения малыша, угроза смерти жениха или невесты, брак будут регистрировать в день, когда подали заявление или же в любой день по желанию молодых.

Четвертое – состав, то есть невеста и жених должны лично прийти в ЗАГС, либо должна быть заверенная доверенность, когда один из молодоженов отсутствует.

Ну вот, пожалуй, и все основные моменты, которые стоит знать двум любящим сердцам, которые решили скрепить свой удивительный союз узами брака. И, естественно, им хочется пожелать только огромного счастья!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 13 Сен 2012 в 10:09.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее