Кто такой «ЗАМУЖ»?

Ага, значит, мы такие все родились милые девочки, с детства нас приучали к тому, что мы единственные и неповторимые создания. Приходит тот самый переломный момент, и, вдруг, нежданно-негаданно, до нас, до таких прекрасных, доходит, что нет же: обычные, простые и совсем не сверхъестественные экземпляры. Какая жалость. Нас не выбрали, мы не это искали. Мир полон разочарований. Так вот и происходит поиск особенного типа идеального мужчины.

Вот так, друзья мои, рождаются и умирают мысли о прекрасном, счастливом будущем. Мы стараемся быть лучше, чем мы есть, стараемся быть чем-то большем, а в итоге, мы те, которые никогда не станут в глазах других объектом обожания. Так зачем же позиционировать из себя того, кого на самом деле не существует? Зачем создавать иллюзорный мир поблекшей реальности? Мы – девушки, никогда еще не были по-настоящему счастливы. И вы знаете почему? Потому что стоит только раз пойти на встречу, и тут уже перед тобой хвост «столбом», отворот-поворот на 180 градусов. Да, еще чуть-чуть и ты уже не золушка, а рабыня и дарят тебе не цветы, а равнодушие. Вспомните хоть одну любовную историю, которая имела счастливый конец. Сложно? Конечно, потому что ее не существует. И здесь встает вопрос о том, а зачем люди создают отношения, называемые «браком»? Само наречение совместного союза двух людей «браком» уже звучит «провально» и направлено на распад отношений . Вы чувствуете, как оно грубо и нестабильно звучит? А все потому, что брак предполагает изъян; это несоответствие стандартам, и, по Ожегову – нечто недоброкачественное.

Платье, фото, красивые бокалы, влюбленные взгляды и вечные надежды, возлагаемые на новобрачных. Придумали люди себе масштабный праздник, который должен, по задумке, закрепить то, что уже и так крепко. Однако, рассыпается, распадается и растворяется в бытовой рутине прошлое счастье былых дней. Так и хоронят заоблачные мечты в холодном аду. Стоит лишь немного запачкать краешек рутины и то, что люди зовут раем, превращается в грязь. Итак, хороним  счастье. Рецепт прост: накрываем тяжелым одеялом повседневности улыбки, радость и доверие; выплескиваем эмоции и злость в непрочный воздушный шарик, сыпем соль на кровоточащие раны, правильно используем предметы для жарки и раскатывания теста – для избиения друга жизни по голове, правильно.

Так что же такое этот «замуж» тот или вот этот? Люди говорят на улицах, что это монстр, сжирающий все чувства. Что «гражданский» брак и то лучше, но так говорят мужчины, а женщины при нем считают себя замужними, мужской пол воспринимает «сожительство» за брак. Весело, что сказать. Такое разное человечество. Живут себе припеваючи. А может и не нужно поддерживать этот отвратительный статус «замужем». Что вы теряете, что приобретаете? Тоску, разочарование, страх «дележки» имущества и боязнь перед судебными разбирательствами.

Все равно все разбегаются, в разные стороны, удаляют фото и топчут воспоминания стершимися башмаками либо новыми увлечениями. А алкоголь и наркотическая зависимость? По этим причинам распадаются пары чаще всего. Статистика гласит: 14 %. А остальное что? Остальное, видимо, просто недоразумение, такое глупое, нелепое и смешное. Это не умозаключения, это основа, как у пиццы: ты берешь тесто, а начинку выкладываешь самостоятельно. И от этой самой начинки зависит: съедят ли ее полностью или оставят, она засохнет, испортится и отправится в мусорное ведро. Так же и с замужеством: сейчас или потом. Нет разницы. Его не станет, если не официально, значит фактически. Ничего не вечно. Так зачем же? Боитесь одиночества? Стакан воды некому принести, тихая старость без последователей? Так странно, но со своей долей правды.

А вот одно из тех мнений, которые зовутся оптимистичными, не без своей саркастической ухмылки, но все же с возложением на брак неких прелестей этой жизни:

«Хорошее дело браком не назовёшь. Хм...вот есть ли в этом доля правды? Моё мнение - да. Нет, не просто «да», а «да»!!!! Для того, кому семья стала своеобразной ношей...
Брак – это обязательства. Обязательства, к которым нужно быть готовым. Нужно быть во всеоружии, на страже, потому что прыгать с огня да в полымя в юном возрасте, как минимум опасно. По большей части, не знаешь, чего хочешь и с кем хочешь встретить старость и вырастить деток.
Каждый, конечно же, представляет, какой должна быть семья.
И в моём понимании семья-это работа, а работа должна доставлять удовольствие не только мне, но и моей семье. Нельзя бездумно относиться к браку. Поженились, родили деток, а теперь давайте сидеть по вечерам у телевизора после работы и в выходные дни…

Я вижу тот прекрасный день, без иронии, - прекрасный. Когда мужчина моей мечты, глядя в мои глаза, с дрожью в голосе, и, с какой-то детской нерешительностью спрашивает у меня - хочу ли я быть с ним? А я, как в очередной мелодраме, удерживаю паузу и в недоумении говорю ему решительное «Да!».
Кто же «он»? Нет, это не накаченный «амбал» со свежим загаром, который, стоя передо мной, говорит:  «Эй, детка». Нужен обычный парень, с тараканами в голове, проблемами. Среднестатистический «бой», способный любить, заботиться и, самое главное, быть искренним.»

Понимаете о чем я? О том, что люди верят в этого «замуж», даже представляя всю картину происходящего, не отказываются от случая ускользнуть от родителей в объятия людской «болезни», затягивающей, усмиряющей чувства, эмоции и перспективы.

Я абсолютно не понимаю, что ждет меня за стеной, прикрытой прозрачной фатой, но я точно знаю, что замуж выйду хотя бы для того, чтобы понять, что люди делают не правильно. Почему распадаются браки и зачем создаются.

Darina

Отрицательный голосПоложительный голос (-2 рейтинг, 2 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 12 Дек 2012 в 12:02.
В рубриках: Колонка журналиста.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее