- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

База данных ЕГРЮЛ и все, что с ней связано…

Posted By Andrew On 21 Июль 2012 @ 11:01 In Новости | No Comments

К величайшему сожалению на сегодняшний день с ростом благосостояния людей увеличивается и их недобросовестность. Мало того, теперь уже «в порядке вещей» создание какой – нибудь левой конторы, с каким – то «мифическим» директором, адресом и телефонами. Стоит отметить, что даже в такое время многие люди по своей доброте душевной искренне верят, что именно их никогда не обманут, как раз для таких людей стала работать база ЕГРЮЛ, содержащая данные о физических и юридических лицах, именно о ней мы и поговорим.

Выписка из ЕГРЮЛ часто бывает нужна предпринимателям и довольно часто «выручает» их, раскрывая настоящее положение дела, а точнее все данные об их потенциальном партнере. Очень удобный и оперативный онлайн – сервис, который помогает узнать всю информацию, полезную при совершении сделки. Кстати, цена данной услуги абсолютно «символическая» и, думаю, лучше заплатить 100 – 200 (максимум 500) рублей и тем самым максимально снизить риск потерять солидные деньги.

Рассмотрим один пример. Вам очень понравился дом за городом, его продает агентство недвижимости, естественно, цена этого дома довольно высока, но, поскольку, он является просто «пределом» Ваших мечтаний, Вы, не думая, заключаете договор, платите деньги за «свое» имущество, а в итоге оказывается, что дом этот уже давно продан еще паре – тройке человек, а то агентство, что занималось его продажей, куда – то «испарилось». Директора этой организации нет, и он существует просто на бумаге, а может быть имеет еще штук семь таких «солидных» компаний. Но деньги переданы, и Вам их никто не вернет, сделка состоялась. Что делать в таких случаях? Есть ответ – просто не допускать их. Можно легко обратиться в ЕГРЮЛ, взять электронные выписки он-лайн [1], из которых Вы узнаете самые необходимые сведения для заключения своей сделки. Например, очень пристальное внимание нужно обратить на данные об учредителях и генеральном директоре и их возможном участии в процессе деятельности какой-нибудь другой организации. Также смотрят на повторяемость адреса и названия. Стоит отметить, что на большинстве сервисов ЕГРЮЛ онлайн возможен заказ выписки ЕГРЮЛ по физическому лицу, то есть по ИНН или же по ФИО физического лица. Получается, что вполне реально проверять достоверность информации, заявленной потенциальным партнером о директоре компании, также можно оценивать лицо, которое подписывает договор – фиктивный он директор или массовый.

Как было сказано выше, люди бывают разные, и поэтому необходимо учитывать, что если при совершении сделки у вашего контрагента были проблемы, Вы также становитесь невольными «участниками» этих проблем, приобретаете сами себе дополнительные трудности, которые смогли бы Вас обойти стороной, если бы проведена была тщательная правильная проверка компаний на самом первом этапе сделки – этапе выбора. Ну а если Вам нужна более глубокая проверка какой – либо организации, которая предполагает сбор более детальной информации о ее генеральном директоре и учредителях или, например, Вам нужно узнать какие есть фирмы Московской области с признаками однодневок [2], непременно стоит воспользоваться услугой по подготовке очень срочной бизнес-справки.

Сегодня часто можно встретить «директора» солидной компании, который является студентом или даже обычным бездомным, потому что предприимчивые любители наживы вовремя «подсуетились» и создали «липовую» компанию. Так вот лучше всего вовремя воспользоваться недорогой онлайн - услугой ЕГРЮЛ и быть уверенным, что Вашей сделке ничего не грозит.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=32741

URLs in this post:

[1] электронные выписки он-лайн: http://www.egrul-base.ru/

[2] фирмы Московской области с признаками однодневок: http://egrul-base.ru/articles/odnodnevki-mosobl.htm

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.