- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

У руководителей Самарской области на сегодняшний день не должно быть «остаточного явления» к «Индустрии Туризма»

Posted By Василий Сергеев On 20 Ноябрь 2012 @ 12:18 In Колонка журналиста | No Comments

 У руководителей Самарской области на сегодняшний день не должно быть «остаточного явления» к «Индустрии Туризма»

Закончился век. Подводятся итоги. Делаются прогнозы на будущее. По оценке ведущих международных экспертов, будущее в создании валового продукта в мировом исчислении за «Индустрией Туризма».

 И действительно, если в начале этого века по этому показателю первое место в мире занимала Автомобильная отрасль, то к 2012 году «Туризм» занял это место.

Как поступают в мире, где нет природных и других достоинств - одни говорят о «Лохнесском чудовище», другие «О лучших в мире пирожках с луком» а третьи рекламируют «Поле, где приземлился первый космонавт планеты».

Считаю, что наша область имеет уникальную возможность в следующем:

Возьмём многомиллиардный по численности населения Китай, который пропагандирует учения Маркса – Ленина, отдельным представителям этой страны, будет интересно побывать в том месте, где отдельный представитель тандема, начинал свою трудовую деятельность.

Другой пример: Грушинский фестиваль, проходит успешно, многие годы за счёт того, что удачно подобраны летние дни, и этот отдых получается супер.

Не даром известный хозяйственный руководитель СССР Алексей Косыгин, проводил свой отпуск здесь, у нас на Волге, а не на Южном мире.

Но больше всего хочется обратить внимание на следующее: Одним из ведущих сегментов «Индустрии Туризма» является отдых на горных лыжах.

По мнению ведущих специалистов нашей страны, район Красной Глинки, г.Самары, где расположен перспективный горнолыжный комплекс является лучшим местом в мире, для создания нового, «Горнолыжного курорта нового поколения» с элементами крытых трасс. Постановление правительства СССР 1956 года, горнолыжные комплексы в нашей стране, могли строится там, где имелась возможность создания трасс скоростного спуска, т.е. высоко в горах.

Для того, чтобы отдых в горах проводить без проблем, нужна акклиматизация, которая в зависимости от особенностей организма длится, либо 7, либо 14 дней. Люди стараются этот факт умолчать, так как в эту индустрию вложены гигантские средства. Никто эту акклиматизацию не проходит. Всё это приводит к плохому самочувствию и травматизму.

Единственным выходом из такого положения является перевод горнолыжных баз на «Малые горы» с перепадом высот 150 – 250 метров и длинной трасс 500 – 800 метров. 

Россия вступила в ВТО. Как всё будет выглядеть, практически никто не знает. Точно рассудит время. Но уверен, что на гербе Самарской области будет автомобиль, ракета, баран, с жира которого в Англии делали свечки, и знак «Индустрии туризма». А для этого надо одно: Чтобы руководители Самарской области – Губернатор, Дума, Представитель президента, при назначении регионального министра, подходили к этому вопросу со всей ответственностью. Естественно, через 5 лет со всех этих лиц, надо вышестоящим организациям спросить: А что сделано в этом направлении и какова сумма валового продукта по годам и тогда дело точно сдвинется с мёртвой точки и «Индустрия туризма» точно попадёт на герб Самарской области.

     


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=32548

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.