- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Party hard

Posted By Yozef On 9 Ноябрь 2012 @ 17:15 In Колонка журналиста | 2 Comments

О чем пишет мое поколение в сети?

Вконтакте-фейсбук-твиттер.

Три основных фактора существования молодежи 21-го века. Три слова. Три кита. Три года. Деградация. Мозг капут.

А теперь по-точнее…

Школота, взрослота, ЗБС, петушок, Саша Грей, Хутин, няшки, ТП, Гитлер, хипстеры, усы Сталина, фото с зениток, анорексички, типичные студенты, филологическая дева, космос, современные книги - об этом пишет молодежь в социальных сетях, и если вас что-то заинтересовало в этом списке, то LETS GO в vk, fb и etc.

Большую часть времени мы проводим в интернете, а если по-точнее, то в социальных сетях.

Общаемся со своими одноклассниками, знакомыми, друзьями, не друзьями, анонимно издеваемся над врагами - посредством, конечно же, социальной сети. Что может быть лучше того, когда ты можешь сказать правду о человеке этому же человеку, но не в лицо? Ей богу, даже краснеть не надо. И общаемся мы сквозь дома, улицы, города, страны... если вы шизофреник, то и через миры.

Конечно, нам может и в правду лень поднять свои 90-е и дойти до собеседника. А может быть нам нравится деградировать.

Да неважно, мы же общаемся, мы не озверели, мы не мизантропы. У нас и по 10–20 сообщений. Был случай, что и 115 было.

115 сообщений. Как гордо звучит. Есть чем гордиться. Что же там содержалось? Декларации? Пункты конституции? А может что–то важное? Кто-то умер? Ан нет, товарищи. Это были просто мемы, комиксы, песни, просто разговоры. Просто ТП. Просто. Нелепое что-то, смешное. Вы тоже заметили, что не смешное на самом деле смешно? Тупой смех. А именно: Путин и Медведев показывают Януковичу где надо покупать куртку. Политика. Святая грязь.

Молодежь. Молодежь? А что молодежь? Таки она аполитична? Но она увлекается политикой! Но толку? Что молодежь может сделать? Риторический вопрос, на который в соц. сети вам ответили бы: NO.

Однако - это не название передачи, с мужичком–хомячком. Однако с декабря 2011 года интерес к политике возрос у молодой аудитории, он появился таки, но только в соц. сетях. У молодежи даже Википедию хотели отнять, на что она встала митингом, но только в соц. сетях… только в соц. сетях - так я повторяю эти пророческие слова… Но что представляет из себя интерес молодежи к политике? Издевательство. Поверьте, так издеваться над политиками как молодежь не умеет никто - даже сам Жириновский.

Один пишет комментарий - набрал лайков, а другой ломает голову «хм, что же такое написать бы получше! Как блеснуть бы!»

Набрать как больше лайков – вот она миссия, но никого не спасающая. Когда-то гладиатора спасал лайк Цезаря… Нам плевать! Мы должны написать комментарий лучше! Show must go on! Еще надо протроллить Путина, назвать Зюганова - дядей Зю, а еще посмеяться над девочками с губками Пю, похвастаться чужим айфоном. А в душе что? Покер фейс.

Мы духовно не растем, зато растут расстояния.

Мы духовно деградируем, но Ницше все предвидел, так что можно… все по плану. И вообще что такое деградация? Деградация? Не, не слышал.

Мы можем писать обо всем, но не о том, что нам пригодится в дальнейшей жизни… Начитались Ошо? Поздравляю, а он Будду. Хотя мы сами не знаем, что нам нужно не только в дальнейшем, но и на протяжении жизни... Ну скажем ничего. Но мы врем сами себе.

Нам врет правительство, нас обманывают на улице, везде нам врут... А как не врать, когда мы сами уже подстраиваемся под дурачков? Когда мы сами себя обманываем? А мы не счастливы… мы не счастливы ни в соц. сетях, а в реальности уж подавно…

Эх... скоро уже провода даже не выдержат нашего несчастья - плачевного состояния... мы лопнем.

Скоро лопнем. Непременно напишем об этом. Готовьте комментарии. Ждите в контакте!



Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=32355

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.