- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Секреты выбора смартфона

Posted By Andrew On 30 Сентябрь 2012 @ 0:00 In Новости | No Comments

Сегодня на рынке смартфонов просто огромнейший выбор, поэтому иногда бывает сложно сделать выбор. В данной статье мы попробуем понять, как правильно выбрать смартфон и на что обратить свое внимание.

Итак, для начала нужно обратить внимание на процессорную частоту и объем памяти. Чем выше данные два показателя, тем быстрее и лучше будет работать смартфон.

Если по какой - то причине у вас не получается находить технические характеристики смартфона и возникли сомнения в выборе, то стоит проконсультироваться с продавцом или проводить экспресс-проверку сразу на месте. Для этого необходимо запускать на нем одновременно несколько ресурсоемких программ. Если параметры «оперативки» и процессора невысокие, при этом тестировании можно будет наблюдать замедление и даже нестабильность работы гаджета.

Еще нужно обратить внимание на саму «операционку» вашего устройства. Здесь выбор широк - OS Windows Mobile Smartphone Edition, или же Symbian OS. Эти системы почти равнозначны, правда, исключая, особенности интерфейса. Сначала Symbian OS подходила больше для мобильных устройств, потому как создавалась как раз для работы на смартфонах. Данную систему отличает наглядность, дружественный интерфейс и легкость настроек.

При выборе смартфона, лучше всего обратить внимание и на такую часть как дисплей. Если вы хотите применять ваш смартфон для просмотра различных фильмов, веб-страниц, читать книги или захотите игры скачать , вам скорее подойдет большой хороший дисплей с достаточно высоким разрешением. Правда, из – за подобных дисплеев очень быстро разряжается аккумулятор, потому что происходит большое энергопотребление. Ну а если смартфон для вас является карманным вариантом компьютера для вашей работы, то вполне можно ограничиваться и «скромными» размерами дисплея.

Ну и необходимо поговорить об устройстве информационного ввода. Есть три главных типа устройств: традиционная клавиатура телефона с более расширенными возможностями, сенсорный дисплей и клавиатура QWERTY. Простая телефонная клавиатура более компактна, но не совсем удобна в работе с разным многообразием всяких функций смартфона и текстовым набором. Для набора текстов больших объемов больше подойдет клавиатура QWERTY с большими и очень удобными клавишами.

Экран сенсорный является универсальным вариантом для серфинга по «Всемирной паутине», рисования и также переключения между разнообразными опциями смартфона. Вот только делать набор больших объемов текста на такой виртуальной клавиатуре все – таки достаточно неудобно.

Не нужно забывать и о том, что ваш любимый смартфон, в первую очередь – средство связи. Гаджет должен с уверенностью держать и принимать сеть в самых разных зонах приема.

Ну и последний совет – перед тем, как отправиться за новым смартфоном, определитесь, что именно вы хотите, так будет проще сделать выбор. Удачи Вам!


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=32134

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.